Aktuelle Sitzungstermine

Hier werden die Termine aller Sitzungen aufgeführt, zu denen rechtsverbindlich eingeladen wurde. Ihre Tagesordnungen stehen in PARLIS zur Verfügung stehen.

Die einzelnen Termine können über einen Link in den persönlichen Terminkalender übernommen werden.

Jahrestermine in den Kalender übernehmen   Jahresterminübersicht anzeigen (PDF-Dokument)

Montag, 25.03.2019

17:00 Uhr   Ausschuss für Bildung und Integration

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
17:00 Uhr   Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:00 Uhr   Ortsbeirat 2

zur Tagesordnung
Residenz Rebstockpark,
Restaurant,
Leonardo-da-Vinci-Allee 29
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 11

zur Tagesordnung
Henry und Emma Budge-Stiftung,
Wilhelmshöher Straße 279,
Festsaal, 2. OG
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 26.03.2019

17:00 Uhr   Verkehrsausschuss

zur Tagesordnung
Frankfurt University of
Applied Sciences,
Nibelungenplatz 1, Gebäude 4,
Raum 111/112
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
17:00 Uhr   Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen

zur Tagesordnung
SAALBAU Stadthalle Zeilsheim,
Bechtenwaldstraße 17,
Clubraum 5
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
18:00 Uhr   Ausschuss für Wirtschaft und Frauen

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 16

zur Tagesordnung
in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 28.03.2019

17:00 Uhr   Ausschuss für Soziales und Gesundheit

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 9

zur Tagesordnung
Gemeindehaus der
kath. Kirchengemeinde Sta. Familia,
Am Hochwehr 11,
Großer Saal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Freitag, 29.03.2019

20:00 Uhr   Ortsbeirat 12

zur Tagesordnung
Familienzentrum Billabong,
Graf-von-Stauffenberg-Allee 46b
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Montag, 01.04.2019

17:00 Uhr   Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 02.04.2019

17:00 Uhr   Haupt- und Finanzausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 04.04.2019

14:00 Uhr   Ältestenausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
14:30 Uhr   Haupt- und Finanzausschuss
(Fortsetzung vom 02.04.2019)

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)