Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Bildung und Integration

(Letzte Aktualisierung: 17.11.2017)


Ausschussvorsitzende
Burkert, Hildegard
Münzgasse 1, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hildegardburkert@aol.com
Tel. privat: 292245
Fax privat: 91395771

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Dorn, Myrella
E-Mail privat: Myrella.Dorn@gmx.de
Homepage: www.myrella-dorn.de



Mitglieder

CDU:


Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Burkert, Hildegard
Münzgasse 1, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hildegardburkert@aol.com
Tel. privat: 292245
Fax privat: 91395771

Fischer, Sabine
Enkheimer Straße 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Tel. gesch.: 212-38446
Mobil privat: 0171 1422336

Kirchner, Thomas
E-Mail privat: tomkir@aol.com
Homepage: www.thomas-kirchner.info
Tel. privat: 7392708

Leonhardt, Axel
Erna-Pinner-Straße 78, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel1602@gmx.de
Mobil privat: 0173 3452017


SPD:


Dorn, Myrella
E-Mail privat: Myrella.Dorn@gmx.de
Homepage: www.myrella-dorn.de

Gannoukh, Abdenassar
Deuil-La-Barre-Straße 71, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil privat: 0176 60841147

Luxen, Kristina
Merzenstraße 25, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stadtverordnete-Harheim@gmx.de

Romic-Stojanovic, Milkica
E-Mail privat: kontakt@milkica-romic.de
Homepage: www.milkica-romic.de
Tel. privat: 34876732

Schmitt, Hubert
Sossenheimer Weg 46, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hubertschmitt1961@freenet.de
Tel. privat: 315695
Mobil privat: 0176 58837284


GRÜNE:


Bakakis, Dimitrios
Triebstraße 13, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de
Mobil privat: 0151 23383645

Paulsen, Uwe
Wielandstraße 40, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de
Tel. gesch.: 212-35150

Ross, Birgit
E-Mail privat: Birgit.Ross@aol.com
Tel. privat: 652922


AfD:


Hübner, Hildegard

Wurtz, Oliver
E-Mail gesch.: wurtz@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212-46222


LINKE.:


Ayyildiz, Merve
E-Mail privat: d.m.ayyildiz@arcor.de
Mobil privat: 0157 86797700

Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722


FDP:


Freiherr von Wangenheim, Stefan
Leo-Tolstoj-Straße 17 L, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefan@wangenheim-frankfurt.de
Tel. privat: 50696603
Mobil privat: 0171 7216008


BFF:


Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 985090
Mobil privat: 0151 64916565
Mobil gesch.: 0177 3308676


FRAKTION:


Schmitt, Thomas
Kettelerallee 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Thomas.Schmitt@gmx.org
E-Mail gesch.: thomas.schmitt@die-fraktion.org
Tel. privat: 447070
Mobil privat: 0175 8644050


FRANKFURTER:


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958



Schriftführer des Ausschusses
Maser, Benjamin
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-35957
Fax gesch.: 069 212-30799