Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Kultur- und Freizeitausschuss

(Letzte Aktualisierung: 17.11.2017)


Ausschussvorsitzende
Dr. Teufel, Nina
Höhenblick 34, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: nina.teufel@t-online.de
Mobil privat: 0179 6700169

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Popp, Sebastian
E-Mail gesch.: popp@lunapark64.de
Tel. gesch.: 555817



Mitglieder

CDU:


Burkert, Hildegard
Münzgasse 1, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hildegardburkert@aol.com
Tel. privat: 292245
Fax privat: 91395771

David, Verena
Henry-Budge-Straße 65, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: v.david@web.de
Mobil privat: 0170 3141197

Dr. Dürbeck, Thomas
Philippsruher Straße 10, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: thomas.duerbeck@hotmail.de
Tel. gesch.: 30858258
Fax gesch.: 94415462

Fischer, Sabine
Enkheimer Straße 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Tel. gesch.: 212-38446
Mobil privat: 0171 1422336

Dr. Teufel, Nina
Höhenblick 34, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: nina.teufel@t-online.de
Mobil privat: 0179 6700169


SPD:


Bäppler-Wolf, Thomas
Glauburgstraße 26, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: info@baeppler-wolf.de
Homepage: www.baeppler-wolf.de
Tel. gesch.: 593701
Fax gesch.: 556050

Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800

Frischkorn, Roland
Battonnstraße 26, 60311 Frankfurt am Main
Mobil privat: 0177 3058065

Gebhardt, Esther
Hans-Sachs-Straße 7, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: esther.gebhardt@gmail.com
Tel. privat: 704650
Mobil privat: 0176 41884552

Dr. Wolter-Brandecker, Renate
Uhlandstraße 38, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: r.wolterffm@t-online.de
Homepage: www.wolter-brandecker.de
Tel. privat: 440983


GRÜNE:


Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338

Popp, Sebastian
E-Mail gesch.: popp@lunapark64.de
Tel. gesch.: 555817

Purkhardt, Jessica
E-Mail gesch.: jessica.purkhardt@gmail.com
Homepage: www.jessica-purkhardt.de


AfD:


Hübner, Hildegard

Krause, Monika
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: krause@afd-im-roemer.de


LINKE.:


Kliehm, Martin
E-Mail gesch.: linke@kliehm.de
Homepage: www.kliehm.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17

Müller, Michael
E-Mail privat: michaelxmueller@googlemail.com
E-Mail gesch.: michael.mueller@die-linke-hessen.de
Tel. gesch.: 069 95929090


FDP:


Freiherr von Wangenheim, Stefan
Leo-Tolstoj-Straße 17 L, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefan@wangenheim-frankfurt.de
Tel. privat: 50696603
Mobil privat: 0171 7216008


BFF:


Mund, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: mathias.mund@bff-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Mobil privat: 0171 1781810


FRAKTION:


Wehnemann, Nico
Albanusstraße 37, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de


FRANKFURTER:


Ochs, Bernhard E.
Eichwaldstraße 27, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ochs.koehler@t-online.de
Tel. privat: 493778
Fax privat: 94592353



Schriftführer des Ausschusses
Fella, Frank
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-35925
Fax gesch.: 069 212-41345