Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Verkehrsausschuss

(Letzte Aktualisierung: 17.11.2017)


Ausschussvorsitzender
Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Dr. Betakis, Evlampios
Eschenheimer Anlage 2, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@betakis.de
Homepage: www.betakis.de
Mobil privat: 0179 5308204



Mitglieder

CDU:


Daum, Martin
Buber-Neumann-Weg 48, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: martindaum7ffm@aol.com

Dr. Deusinger, Stephan F.
E-Mail privat: deusinger@aol.com
E-Mail gesch.: deusinger@deusinger-immobilien.de
Homepage: www.stephan-deusinger.de
Tel. privat: 51700800
Tel. gesch.: 15343600
Mobil privat: 0173 4650271
Mobil gesch.: 0173 4650271

Prof. Dr. Harsche, Johannes
Adelonstraße 13, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: johannes.harsche@agrar.uni-giessen.de
Mobil privat: 0171 7818088

Kirchner, Thomas
E-Mail privat: tomkir@aol.com
Homepage: www.thomas-kirchner.info
Tel. privat: 7392708

Pfreundschuh, Erika
Neuer Weg 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eripfreundschuh@aol.com
Tel. privat: 06109 37140
Fax privat: 06109 249563


SPD:


Bäppler-Wolf, Thomas
Glauburgstraße 26, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: info@baeppler-wolf.de
Homepage: www.baeppler-wolf.de
Tel. gesch.: 593701
Fax gesch.: 556050

Dr. Betakis, Evlampios
Eschenheimer Anlage 2, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@betakis.de
Homepage: www.betakis.de
Mobil privat: 0179 5308204

Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800

Heimpel, Christian
Philipp-Puth-Straße 39, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: chrisheimpel@me.com
Homepage: www.chris-heimpel.de
Tel. privat: 06109 3069066
Mobil privat: 0176 56168695

Schmitt, Hubert
Sossenheimer Weg 46, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hubertschmitt1961@freenet.de
Tel. privat: 315695
Mobil privat: 0176 58837284


GRÜNE:


Bakakis, Dimitrios
Triebstraße 13, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de
Mobil privat: 0151 23383645

Hanisch, Angela
Königsteiner Straße 2 d, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: angela.hanisch@gmx.de
Tel. privat: 314109

Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de


AfD:


Reschke, Horst

Stammwitz, Reinhard
E-Mail gesch.: stammwitz@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212 46222


LINKE.:


Buchheim, Astrid
E-Mail gesch.: astrid.buchheim@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Mobil privat: 0176 81082020

Kliehm, Martin
E-Mail gesch.: linke@kliehm.de
Homepage: www.kliehm.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


FDP:


Rinn, Annette
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette.rinn@gmx.de
E-Mail gesch.: info@fdp-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 5486764
Tel. gesch.: 291030
Fax privat: 621750
Fax gesch.: 291033
Mobil privat: 0171 6444053


BFF:


Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 985090
Mobil privat: 0151 64916565
Mobil gesch.: 0177 3308676


FRAKTION:


Wehnemann, Nico
Albanusstraße 37, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de


FRANKFURTER:


Dr. Römer, Erhard
Georg-Treser-Straße 35, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erhardroemer@live.de
E-Mail gesch.: erhardroemer@live.de
Tel. gesch.: 610111
Fax gesch.: 623030
Mobil gesch.: 0171 5109397



Schriftführerin des Ausschusses
Obergfell, Anja
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-36330
Fax gesch.: 069 212-30799