Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Wirtschaft und Frauen

(Letzte Aktualisierung: 17.11.2017)


Ausschussvorsitzender
Paulsen, Uwe
Wielandstraße 40, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de
Tel. gesch.: 212-35150

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535



Mitglieder

CDU:


Homeyer, Ulf
E-Mail privat: u_homeyer@yahoo.de

Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535

Loizides, Christiane
E-Mail privat: christiane.loizides@gmx.de
Homepage: www.christiane-loizides.de
Mobil privat: 0177 7387845

Meister, Sybill Cornelia
Am Waldacker 21, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Sybill.Meister@sanofi.com
Tel. privat: 06109 701589
Tel. gesch.: 305-80867
Mobil privat: 0151 12709226

Dr. Teufel, Nina
Höhenblick 34, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: nina.teufel@t-online.de
Mobil privat: 0179 6700169


SPD:


Amann, Gregor
Stuttgarter Straße 15, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gregoramann@web.de
Tel. privat: 236700

Brandt, Figen
E-Mail privat: figen.brandt@yahoo.de

Puttendörfer, Birgit
Linkstraße 71, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Puttendoerfer@t-online.de
Tel. privat: 97206622

Romic-Stojanovic, Milkica
E-Mail privat: kontakt@milkica-romic.de
Homepage: www.milkica-romic.de
Tel. privat: 34876732

Stilgenbauer, Stella
E-Mail privat: Stella.Stilgenbauer@gmx.de
Tel. gesch.: 40564979
Fax gesch.: 40565834
Mobil privat: 0177 2341256


GRÜNE:


Arslaner-Gölbasi, Hilime
E-Mail privat: ha@sia-consult.de
E-Mail gesch.: info@sia-consult.de
Homepage: www.sia-consult.de
Mobil gesch.: 0177 4174741

auf der Heide, Ursula
Grethenweg 126, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uadheide@web.de
E-Mail gesch.: info@ursula-aufderheide.de
Homepage: www.ursula-aufderheide.de
Mobil privat: 0171 5300545

Paulsen, Uwe
Wielandstraße 40, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de
Tel. gesch.: 212-35150


AfD:


Krause, Monika
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: krause@afd-im-roemer.de

Wurtz, Oliver
E-Mail gesch.: wurtz@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212-46222


LINKE.:


Ayyildiz, Merve
E-Mail privat: d.m.ayyildiz@arcor.de
Mobil privat: 0157 86797700

Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722


FDP:


Wüst, Stephanie
E-Mail privat: wuest@julis.de


BFF:


Mund, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: mathias.mund@bff-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Mobil privat: 0171 1781810


FRAKTION:


Schmitt, Thomas
Kettelerallee 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Thomas.Schmitt@gmx.org
E-Mail gesch.: thomas.schmitt@die-fraktion.org
Tel. privat: 447070
Mobil privat: 0175 8644050


FRANKFURTER:


Ochs, Bernhard E.
Eichwaldstraße 27, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ochs.koehler@t-online.de
Tel. privat: 493778
Fax privat: 94592353



Schriftführer des Ausschusses
Baier, Dieter
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212 35991
Fax gesch.: 069 212 37884