Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 10

(Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Frankfurter Berg, Preungesheim)
(Letzte Aktualisierung: 16.12.2018)


Ortsvorsteher
Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535

Stellvertretender Ortsvorsteher
Kuhn, Stephan
Am Hohlacker 36, 60435 Frankfurt am Main
Tel. privat: 90757639
Mobil privat: 0151 - 61635555

SPD
Fraktionsvorsitzender
Bartram-Sitzius, Michael
E-Mail privat: sitzius@hotmail.com
Tel. gesch.: 299888-610
Fax gesch.: 299888-612
Mobil privat: 0152 26127214

Barth, Paul
Seulberger Straße 45, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: barth.p@arcor.de
Tel. privat: 47861884
Mobil privat: 0172 8996194

Gad, Anneliese
Hoherodskopfstraße 6, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: anneliesegad@aol.com
Mobil privat: 0170 5362275

Kuhn, Stephan
Am Hohlacker 36, 60435 Frankfurt am Main
Tel. privat: 90757639
Mobil privat: 0151 - 61635555

Schomburg, Kurt
E-Mail privat: Kurt.Schomburg@t-online.de

CDU
Fraktionsvorsitzender
Gabriel, Gero
Engelthaler Straße 32, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gerogabriel@aol.com
Tel. privat: 63197969

Breitkreuz, Petra
Am Dorfgarten 22, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra@breitkreuz-frankfurt.de
Tel. privat: 5482767
Fax privat: 54801302

Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535

Peglow, Dirk
E-Mail privat: dirkpeglow@t-online.de
Mobil privat: 0171 3441846

Port, Waltraud
Monchstraße 3, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: walli-port@gmx.de
Tel. privat: 503220

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Eiselt, Wera
E-Mail privat: Wera@Eiselt.de
Tel. privat: 17521110
Fax privat: 17521109
Mobil privat: 0174 3470375

Burcu, Taylan
E-Mail privat: t.burcu@outlook.de

Georg, Klaus
Boskoopstraße 25, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: georg.ffm@t-online.de
Tel. privat: 54890255

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Kramer, Lothar
Simon-Ochs-Straße 11, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kramer.lothar@web.de
Tel. privat: 95408622
Mobil privat: 0177 5848684

Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 21246293

BFF
Fraktionsvorsitzender
Rudloff, Werner
E-Mail privat: Werner.Rudloff.OBR10@t-online.de
Mobil privat: 0175 5605060

Göhler, Andreas
E-Mail privat: andreas.ghler@yahoo.de
Mobil privat: 0174 5636461

FDP
Fraktionsvorsitzender
Dr. Langner, Julian
Am Hohlacker 38 b, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: julian.langner@t-online.de
Tel. privat: 512404
Mobil privat: 0175 8815112

Eggenwirth, Andreas
E-Mail privat: andreas.eggenwirth@gourmetconnect.de
E-Mail gesch.: andreas.eggenwirth@gourmetconnect.de
Homepage: www.gourmetconnect.de
Tel. gesch.: 621753
Fax gesch.: 621750



Schriftführerin des Ortsbeirates
Ebertshäuser, Patricia
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069- 212 35957