Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 8

(Heddernheim, Niederursel, Nordweststadt)
(Letzte Aktualisierung: 28.09.2016)


Ortsvorsteher
Nattrodt, Klaus
Antoninusstraße 42, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Klaus.Nattrodt@gmx.net
Tel. privat: 583987
Fax privat: 578451
Mobil privat: 0171 5307776

Stellvertretender Ortsvorsteher
Harbach, Erik
Heddernheimer Landstraße 67, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erikharbach@posteo.de
Fax privat: 579603

SPD
Fraktionsvorsitzender
Schmidt, Jürgen
Hammarskjöldring 105, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@juergen-schmidt.de
Tel. privat: 58092041
Mobil privat: 0160 96244366

Creß, Hans
Hadrianstraße 5, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hans.cress@gmx.de
Tel. privat: 5890808

Diehl, Helga
Louis-Pasteur-Straße 38, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: helgadiehl@online.de
Tel. privat: 579396

Mohr-Hauke, Stephanie
An der Sandelmühle 40 a, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: SMH@BBSUK.de
Tel. privat: 15446552
Fax privat: 237480
Mobil privat: 0172 1306644

Stein, Uwe
Hammarskjöldring 137, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: u.stein@uwe-stein.com
Homepage: www.uwe-stein.com
Fax privat: 587424
Mobil privat: 0177 2980165

CDU
Fraktionsvorsitzender
Porsche, Ralf
E-Mail privat: 100601.1007@compuserve.com

Klenner, Katja
E-Mail privat: katja.klenner@icloud.com
Fax privat: 58034786
Mobil privat: 0176 50198178

Nattrodt, Andrea
Antoninusstraße 42, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Andrea.Nattrodt@gmx.de
Tel. privat: 583987
Fax privat: 578451
Mobil privat: 0160 94845621

Nattrodt, Klaus
Antoninusstraße 42, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Klaus.Nattrodt@gmx.net
Tel. privat: 583987
Fax privat: 578451
Mobil privat: 0171 5307776

Dr. Rotberg, Joachim
Schüttgrabenstraße 2, 60439 Frankfurt am Main
Tel. privat: 57000184

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Harbach, Erik
Heddernheimer Landstraße 67, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erikharbach@posteo.de
Fax privat: 579603

Aden, Gesa
E-Mail privat: gesa.aden@freenet.de

Dr. Gondolf, Yvonne
E-Mail privat: yvonne@gondolf.com
Tel. privat: 579716

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Hofacker, Uwe
E-Mail privat: uwe.hofacker@posteo.de

Zimmermann, Claus
Bernadottestraße 21, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: der.Claus@GMX.NET
Tel. privat: 53084100
Mobil privat: 0171 9952222

FDP

Stelter, Eberhard
Tiberiusstraße 38, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eberhard-stelter@t-online.de
Tel. privat: 95810407
Mobil privat: 0172 6772256

BFF

Grund, Daniel
Dillenburger Straße 1, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Daniel-Grund@gmx.de
Tel. privat: 25780999
Mobil privat: 0170 3875228

REP

Weber, Stefan
Eduard-Bernstein-Weg 4, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stoffel.weber@yahoo.de
Tel. privat: 27240856

FREIE WÄHLER

Grabmann, Karlheinz
Heddernheimer Landstraße 99, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kontakt@karlheinzgrabmann.de
E-Mail gesch.: kontakt@karlheinzgrabmann.de
Homepage: freiewaehler.karlheinzgrabmann.de
Tel. privat: 579654
Tel. gesch.: 47866149
Mobil privat: 0152 02828036
Mobil gesch.: 0152 02828036



Schriftführer des Ortsbeirates
Wondrak, Kurt
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-38430
Fax gesch.: 069 212-30799