Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Stadtverordnetenversammlung Frankfurt am Main

(Letzte Aktualisierung: 30.05.2016)



CDU:

Fraktionsvorsitzender
zu Löwenstein, Michael
Kronberger Straße 42, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: michael.loewenstein@cdu-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 1387280
Fax gesch.: 291355


Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181


Burkert, Hildegard
Münzgasse 1, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hildegardburkert@aol.com
Tel. privat: 292245
Fax privat: 91395771


Daum, Martin
Buber-Neumann-Weg 48, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: martindaum7ffm@aol.com


David, Verena
Henry-Budge-Straße 65, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: v.david@web.de
Mobil privat: 0170 3141197


Dr. Dürbeck, Thomas
Philippsruher Straße 10, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: thomas.duerbeck@hotmail.de
Tel. gesch.: 30858258
Fax gesch.: 94415462


Fischer, Sabine
Enkheimer Straße 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Tel. gesch.: 212-38446
Mobil privat: 0171 1422336


Prof. Dr. Harsche, Johannes
Adelonstraße 13, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: johannes.harsche@agrar.uni-giessen.de
Mobil privat: 0171 7818088


Dr. Heidenreich, Bernd
Am Schwalbenschwanz 13, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: heidenreich-ffm@t-online.de
E-Mail gesch.: bernd.heidenreich@hlz.hessen.de
Tel. privat: 523939
Fax privat: 95114685


Homeyer, Ulf
E-Mail privat: u_homeyer@yahoo.de


Kirchner, Thomas
E-Mail privat: tomkir@aol.com
Homepage: www.thomas-kirchner.info
Tel. privat: 7392708


Dr. Kochsiek, Albrecht
E-Mail gesch.: mail@kochsiek-invest.de
Homepage: www.kochsiek-invest.de
Tel. gesch.: 70798365
Fax gesch.: 70798364
Mobil privat: 0179 5005658


Dr. Kößler, Nils
Eichendorffstraße 63, 60320 Frankfurt am Main
Homepage: www.nils-koessler.de
Tel. privat: 96864602


Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.ffm@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535


Leonhardt, Axel
Erna-Pinner-Straße 78, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel1602@gmx.de
Mobil privat: 0173 3452017


Loizides, Christiane
E-Mail privat: christiane.loizides@gmx.de
Homepage: www.christiane-loizides.de
Mobil privat: 0177 7387845


Meister, Sybill Cornelia
Am Waldacker 21, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Sybill.Meister@sanofi.com
Tel. privat: 06109 701589
Tel. gesch.: 305-80867
Mobil privat: 0151 12709226


Pfreundschuh, Erika
Neuer Weg 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eripfreundschuh@aol.com
Tel. privat: 06109 37140
Fax privat: 06109 249563


Quirin, Günther
Riedhalsstraße 29, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: guenther.quirin@t-online.de
Tel. privat: 06101 42557
Mobil privat: 0151 20576606


Dr. Schmitt, Christoph
E-Mail privat: info@schmitt.eu
Homepage: www.schmitt.eu


Schubring, Christiane
Ludwig-Reinheimer-Straße 38, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: schubring@t-online.de
Tel. privat: 582572
Mobil privat: 01578 7539258


Siegler, Stephan
(Stadtverordnetenvorsteher)
Bonameser Straße 2, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@stephan-siegler.de
E-Mail gesch.: stadtverordnetenvorsteher@stadt-frankfurt.de
Homepage: www.stephan-siegler.de
Tel. privat: 57003717
Tel. gesch.: 212-33862
Fax privat: 03222 9813052
Fax gesch.: 212-40551


Dr. Teufel, Nina
Höhenblick 34, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: nina.teufel@t-online.de
Mobil privat: 0179 6700169


SPD:

Fraktionsvorsitzender
Oesterling, Klaus
Niederurseler Landstraße 5, 60439 Frankfurt am Main
Tel. privat: 574860
Tel. gesch.: 281541
Fax gesch.: 287708


Amann, Gregor
Stuttgarter Straße 15, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gregoramann@web.de
Tel. privat: 236700
Fax privat: 230598


Dr. Betakis, Evlampios
Eschenheimer Anlage 2, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@betakis.de
Homepage: www.betakis.de
Mobil privat: 0179 5308204


Brandt, Figen
E-Mail privat: figen.brandt@yahoo.de


Busch, Ursula
Ludwig-Landmann-Straße 64, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ursubu@t-online.de
Tel. privat: 769377


Dorn, Myrella
E-Mail privat: Myrella.Dorn@gmx.de
Homepage: www.myrella-dorn.de


Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800


Dr. Fechter, Ursula
Bernhard-Mannfeld-Weg 36, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ufechter@t-online.de
Tel. gesch.: 682759
Fax gesch.: 684092


Frischkorn, Roland
Battonnstraße 26, 60311 Frankfurt am Main
Mobil privat: 0177 3058065


Gannoukh, Abdenassar
Deuil-La-Barre-Straße 71, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil privat: 0176 60841147


Gebhardt, Esther
Hans-Sachs-Straße 7, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: esther.gebhardt@gmail.com
Tel. privat: 704650
Mobil privat: 0176 41884552


Heimpel, Christian
Philipp-Puth-Straße 39, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: chrisheimpel@me.com
Homepage: www.chris-heimpel.de
Tel. privat: 06109 3069066
Mobil privat: 0176 56168695


Josef, Mike
E-Mail privat: mikejosef@gmx.net


Klingelhöfer, Jan
Dietesheimer Straße 7, 60386 Frankfurt am Main
E-Mail privat: jan_klingelhoefer@web.de
Tel. privat: 25780272
Mobil privat: 0170 8484848


Muñoz del Rio, Eugenio
Konrad-Broßwitz-Straße 47, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: e.munozdelrio@t-online.de


Pawlik, Sieghard
Gustavsallee 20, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: marsiepawlik@aol.com
Tel. privat: 372624
Tel. gesch.: 30034890


Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@akzonobel.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Fax gesch.: 120140987
Mobil privat: 0174 7469439
Mobil gesch.: 0172 6505026


Sautner, Elke
Johanna-Kirchner-Straße 65, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: e.r.sautner@t-online.de


Scheurich, Anneliese
Friedrich-Naumann-Straße 19, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: anneliese@scheurich-live.de
Homepage: www.anneliesefuerfrankfurt.de
Tel. privat: 777423
Fax privat: 79580776


Tschierschke, Holger
Große Spillingsgasse 44, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tschierschke.holger@t-online.de
Tel. privat: 467764
Fax privat: 46999596


Weber, Sylvia
E-Mail privat: sylvia.c.weber@t-online.de
Homepage: www.sylvia-weber.net


Dr. Wolter-Brandecker, Renate
Uhlandstraße 38, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: r.wolterffm@t-online.de
Homepage: www.wolter-brandecker.de
Tel. privat: 440983


GRÜNE:

Fraktionsvorsitzender
Stock, Manuel
E-Mail privat: manuel.stock@gmx.de
E-Mail gesch.: Manuel.Stock@gruene-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.manuel-stock.de
Tel. gesch.: 92034780
Fax gesch.: 920347810


Arslaner-Gölbasi, Hilime
E-Mail privat: ha@sia-consult.de
E-Mail gesch.: info@sia-consult.de
Homepage: www.sia-consult.de
Mobil gesch.: 0177 4174741


auf der Heide, Ursula
Grethenweg 126, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uadheide@web.de
E-Mail gesch.: info@ursula-aufderheide.de
Homepage: www.ursula-aufderheide.de
Mobil privat: 0171 5300545


Baier, Ulrich
Münsterer Straße 13, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uli.baier@gmx.de
Tel. privat: 731867


Bakakis, Dimitrios
Triebstraße 13, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de
Mobil privat: 0151 23383645


Burcu, Taylan
E-Mail privat: t.burcu@outlook.de


Hanisch, Angela
Königsteiner Straße 2 d, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: angela.hanisch@gmx.de
Tel. privat: 314109


Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338


Paulsen, Uwe
Wielandstraße 40, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de
Tel. gesch.: 212-35150


Popp, Sebastian
E-Mail gesch.: popp@lunapark64.de
Tel. gesch.: 555817


Purkhardt, Jessica
E-Mail gesch.: jessica.purkhardt@gmail.com
Homepage: www.jessica-purkhardt.de


Ross, Birgit
E-Mail privat: Birgit.Ross@aol.com
Tel. privat: 652922


Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de


Triantafillidou, Evanthia
Sindlinger Straße 10, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: trianta@t-online.de
Tel. privat: 7306947


AfD:

Fraktionsvorsitzender
Dr. Dr. Rahn, Rainer
E-Mail privat: rr@rr11.de
E-Mail gesch.: rr@ddrr.de
Tel. privat: 686869
Mobil privat: 0179 6913341


Dr. Alt, Helmut


Daubert, Hartmut


Fuchs, Markus


Hübner, Hildegard


Dr. Kochte, Eckhard


Krause, Monika


Reschke, Horst


LINKE.:

Fraktionsvorsitzende
Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722


Ayyildiz, Merve
E-Mail privat: d.m.ayyildiz@arcor.de
Mobil privat: 0157 86797700


Buchheim, Astrid


Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 9592909-12
Fax gesch.: 069 9592909-17


Hahn, Pearl
E-Mail gesch.: pearl.hahn@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


Kliehm, Martin
E-Mail gesch.: linke@kliehm.de
Homepage: www.kliehm.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


Müller, Michael
E-Mail privat: michaelxmueller@googlemail.com
E-Mail gesch.: michael.mueller@die-linke-hessen.de
Tel. gesch.: 069 95929090


Yilmaz, Eyup
E-Mail privat: eyilmaz3@t-online.de
Mobil gesch.: 0172 6974439


FDP:

Fraktionsvorsitzende
Rinn, Annette
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette.rinn@gmx.de
E-Mail gesch.: info@fdp-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 5486764
Tel. gesch.: 291030
Fax privat: 621750
Fax gesch.: 291033
Mobil privat: 0171 6444053


Pürsün, Yanki
E-Mail privat: kontakt@yankip.de
Homepage: www.yankip.de
Tel. gesch.: 291030
Fax gesch.: 291033


Dr. Schulz, Uwe
Niersteiner Straße 20, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe99@gmx.net
E-Mail gesch.: uwe.schulz@rae-oehmichen.de
Tel. gesch.: 06172 4952470
Fax gesch.: 06172 4952479
Mobil privat: 0170 6320339


Tafel-Stein, Elke
Kelsterbacher Straße 40, 60528 Frankfurt am Main
E-Mail privat: elke.tafel@t-online.de
Mobil privat: 0163 6749430


Trinklein, Gert


Freiherr von Wangenheim, Stefan
Leo-Tolstoj-Straße 17 L, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefan@wangenheim-frankfurt.de
Tel. privat: 50696603
Mobil privat: 0171 7216008


Wüst, Stephanie
E-Mail privat: wuest@julis.de


BFF:

Fraktionsvorsitzender
Hübner, Wolfgang
Fellnerstraße 12, 60322 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wo.huebner@t-online.de
Tel. privat: 5971801


Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 985090
Mobil privat: 0151 64916565
Mobil gesch.: 0177 3308676


Schenk, Patrick
Tannenwaldstraße 4, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ra.prs@t-online.de
Tel. privat: 93995889
Fax privat: 93996998


FRAKTION:

Fraktionsvorsitzender
Förster, Herbert
Weisbachstraße 18, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: h.foerster@piratenpartei-frankfurt.de
Homepage: www.herbert-foerster.de
Mobil privat: 0160 93261987


Schmitt, Thomas
Kettelerallee 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Thomas.Schmitt@gmx.org
Tel. privat: 447070
Mobil privat: 0175 8644050


Wehnemann, Nico
Albanusstraße 37, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de


FRANKFURTER:

Fraktionsvorsitzender
Ochs, Bernhard E.
Eichwaldstraße 27, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ochs.koehler@t-online.de
Tel. privat: 493778
Fax privat: 94592353


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.de
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958


Dr. Römer, Erhard
Buchrainstraße 47, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erhardroemer@live.de
E-Mail gesch.: erhardroemer@live.de
Tel. gesch.: 610111
Fax gesch.: 623030
Mobil gesch.: 0171 5109397


ÖkoLinX-ARL:


Ditfurth, Jutta
E-Mail privat: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.jutta-ditfurth.de
Tel. gesch.: 550309
Fax gesch.: 550309


Zieran, Manfred
Neuhofstraße 42, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.oekolinx-arl.de
Tel. privat: 599270
Tel. gesch.: 212-46260
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 212-71280