Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 1 (seit 1972)

Stand: 18.12.2018



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Amann, Gregor SPD 01.04.1993 - 29.04.1999
 
 
 
Bacherl, Margarete CDU 01.04.1985 - 31.03.2006
 
Bacherl, Thomas CDU 01.11.1972 - 31.03.1985
 
Baier, Margot CDU 01.07.1992 - 31.03.2001
 
Baier, Ulrich GRÜNE 01.05.1987 - 09.05.1989
 
Berberich, Michaela GRÜNE 01.04.1997 - 11.04.2011
 
Bremmes, Karl-Heinz SPD 17.11.1988 - 31.03.1993
 
 
 
Deißler, Rüdiger GRÜNE 01.04.1985 - 30.04.1987
 
Demmig, Johannes SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Deusinger, Dr. Stephan F. CDU 01.04.2006 - 13.08.2017
 
Deuß, Alexander SPD 30.04.1978 - 31.03.1981
 
Diefenbach, Thomas SPD 01.01.1991 - 31.03.1992
 
Dietzel, Paul SPD 30.05.1988 - 31.03.1989
 
Duscheck, Karlheinz SPD 01.04.1985 - 06.11.1988
 
 
 
Eisenkrätzer, Reinhold CDU 01.04.1985 - 18.09.1987
 
Elgert, Brigitte SPD 01.04.1989 - 31.12.1991
 
Escher, Caritas F.D.P. 01.11.1972 - 15.02.1974
 
 
 
Fedel, Valentin Georg CDU 01.04.1981 - 31.05.1985
 
Feller, Mathias REP 01.04.1993 - 31.03.2002
 
Feuerstein, Franz-Johann CDU 01.04.1978 - 31.03.1981
 
Fischer, Helmut CDU 02.10.1987 - 31.03.1989
    25.09.1990 - 10.02.1992
 
Franchi, Mariano CDU 01.04.2011 - 08.10.2015
 
Franz, Franz CDU 01.04.1985 - 31.03.1989
 
Freiholz, Uwe SPD 01.04.1997 - 31.03.2001
    02.01.2003 - 31.03.2006
    01.04.2011 - 31.03.2016
 
 
 
Galm, Ella SPD 01.10.1973 - 31.03.1977
 
Ganß, Jutta FREIE WÄHLER 16.10.2012 - 18.12.2013
 
Garms, Hilmar SPD 01.11.1972 - 10.09.1973
 
Geelhaar, Yvonne GRÜNE 17.02.2005 - 31.03.2011
 
Gerhardt, Konrad SPD 01.01.1980 - 31.03.1981
 
Gianfrancesco, Costantino E.L. 01.04.2006 - 11.08.2008
  GRÜNE   12.08.2008 - 31.03.2016
 
Goos, Hannelore SPD 01.02.1973 - 01.03.1975
 
Graichen, Frank GRÜNE 01.04.1989 - 31.03.1993
 
Gühl, Axel SPD 01.11.1972 - 17.12.1975
 
 
 
Häfner, Josef SPD 01.04.1989 - 31.03.2011
 
Häfner, Renate SPD 03.01.1992 - 31.03.1993
 
Heeb, Erika SPD 06.01.1989 - 31.03.1989
 
Heilmann, Hans SPD 29.10.1984 - 31.03.2011
 
Hinterholz, Elda GRÜNE 01.04.1993 - 31.12.2001
 
Holzer, Konstantinos FDP 01.04.2011 - 17.01.2014
 
Hoyer, Claus REP 01.04.1997 - 31.03.2001
    23.04.2002 - 31.03.2006
 
Hupe, Jürgen SPD 01.04.1977 - 31.03.1997
 
 
 
Kampa, Rudolf CDU 01.11.1972 - 11.12.1992
 
Kassner, Karsten GRÜNE 01.01.2002 - 07.02.2005
 
Kirchner, Thomas CDU 01.04.1993 - 05.03.2007
 
Knudt, Arne SPD 01.01.1995 - 31.03.2006
 
Koch, Anton SPD 01.11.1972 - 22.09.1973
 
Krämer, Michael GRÜNE 01.04.1989 - 30.11.1994
 
Krauter, Tilo Die PARTEI 01.04.2016 - 09.03.2017
 
 
 
Lang, Lawrence SPD 01.04.2011 - 31.12.2011
 
Lange, Karl-Heinz CDU 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Lau, Elfriede CDU 04.01.1993 - 31.03.1993
 
Lauer-Seidelmann, Irmgard SPD 01.03.1975 - 31.03.1981
 
Lehmann, Ulrich SPD 01.04.1997 - 31.03.2011
 
Limberger, Ursula F.D.P. 01.04.1977 - 30.09.1980
 
Lourenco Freire, Ana Emilia SPD 01.04.1997 - 30.04.2003
 
 
 
Marschall, Peter SPD 01.04.1989 - 31.03.1993
 
Martin, Claus CDU 01.11.1972 - 24.05.1973
 
Martin, Siglind CDU 01.07.1973 - 01.08.1976
 
Maykötter, Wilhelm CDU 01.04.1981 - 31.03.2006
 
Meier, Sigrid CDU 01.04.1977 - 31.03.1981
 
Michel-Himstedt, Doris SPD 01.02.1978 - 10.11.1988
 
Möller, Tobias SPD 01.01.2012 - 31.03.2016
 
Mohr-Hauke, Stephanie SPD 01.04.2001 - 16.12.2002
 
Moxter, Hartmut SPD 01.04.1977 - 01.05.1978
 
Müller, Hans Jasper SPD 22.11.1988 - 31.03.1989
    06.04.1992 - 31.03.1993
 
 
 
Ott, Fritz CDU 01.04.1993 - 31.03.1997
 
 
 
Pangritz, Birgit Ilse CDU 01.04.2001 - 31.03.2016
 
Peschelt-Elflein, Ulrike SPD 01.04.1993 - 31.12.1994
 
Pfister, Albert CDU 01.04.1981 - 31.03.1985
 
Polzer, Erhard SPD 01.04.1977 - 31.03.1981
 
Purkhardt, Jessica GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
 
 
Reis, Heinz-Günther SPD 01.04.1977 - 31.01.1978
 
Richter, Eberhard F.D.P. 01.03.1974 - 31.03.1977
 
Ritter, Achim LINKE. 01.04.2006 - 31.10.2010
 
 
 
Sawicki, Ryszard FREIE WÄHLER 19.12.2013 - 30.11.2014
 
Schäfer, Anny SPD 01.03.1975 - 31.03.1977
 
Schiamelcher, Karsten CDU 01.04.1977 - 01.05.1978
 
Schlafke, Arnolf SPD 01.11.1972 - 31.03.1985
 
Schlafke, Irmingard SPD 01.04.1993 - 15.02.1994
 
Schlamelcher, Karsten CDU 01.04.1977 - 01.05.1978
 
Schmidt, Christa GRÜNE 01.04.1981 - 31.03.1985
 
Schmitt, Richard SPD 03.05.1999 - 31.03.2001
 
Schönberger, Susanne CDU 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Schreiner, Hans-Dieter CDU 21.02.1992 - 31.03.1993
 
Schultheis, Karl Heinz CDU 01.04.1985 - 30.06.1992
  REP   01.04.1993 - 10.04.1995
 
Schwarz, Alix Elisabeth Anneliese Die PARTEI 10.03.2017 - 17.02.2018
 
Seidelmann, Dr. Christoph SPD 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Stallmach, Gerhard SPD 01.06.1973 - 31.03.1977
 
Stegmaier, Frank FREIE WÄHLER 01.04.2011 - 14.10.2011
  fraktionslos   15.10.2011 - 15.10.2012
 
Stegmann, Richard SPD 01.11.1972 - 30.06.1973
 
Stein, Heinrich SPD 17.12.1975 - 31.03.1977
 
Stibaner, Manfred SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Sturm, Fritz Martin CDU 06.03.2007 - 31.03.2011
 
 
 
Theilmann, Hansjörg GRÜNE 04.01.1995 - 31.03.1997
 
Thiele, Carmen LINKE. 01.11.2010 - 31.03.2011
 
Thierfelder, Dr. med. Peter SPD 01.11.1972 - 01.03.1975
 
Tobias, Wolfgang F.D.P. 01.10.1980 - 31.03.1981
 
Triantafillidou, Evanthia GRÜNE 01.04.2001 - 30.09.2006
    01.04.2011 - 31.12.2017
 
Trimborn, Gisbert SPD 01.04.1985 - 31.12.1988
 
 
 
Volz, Julian ÖkoLinX-ARL 01.04.2016 - 28.06.2017
 
 
 
Wagner, Gudrun GRÜNE 29.04.2011 - 31.03.2016
 
Warnke, Christof CDU 01.08.1976 - 31.05.1982
 
Weckener, Günter CDU 05.03.1984 - 31.03.1985
    01.04.2006 - 31.03.2011
    09.10.2015 - 31.03.2016
 
Wegner, Wilhelm SPD 01.04.1981 - 31.10.1984
 
Weitzel-Polzer, Esther SPD 01.04.1981 - 06.05.1988
 
Welker, Dr. Manfred Florian FREIE WÄHLER 01.12.2014 - 07.05.2015
  BFF   08.05.2015 - 31.03.2018
 
Weyrich, Alfred CDU 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Wilhelm, Karl Heinz CDU 01.06.1982 - 31.03.2006
 
Wilhelm, Katharina CDU 01.04.1997 - 31.03.2011
 
Wimmel, Dieter SPD 01.04.1981 - 31.12.1990
 
 
 
Zahn, Günter SPD 01.11.1972 - 31.03.1993
    28.02.1994 - 31.03.1997
 
Zoch, Ingolf CDU 01.04.1981 - 30.08.1990
 
Zöttlein, Oswald CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
Zollmann, Alexander CDU 01.04.1977 - 31.03.1993