Aktuelle Sitzungstermine

Hier werden die Termine aller Sitzungen aufgeführt, zu denen rechtsverbindlich eingeladen wurde. Ihre Tagesordnungen stehen in PARLIS zur Verfügung stehen.

Die einzelnen Termine können über einen Link in den persönlichen Terminkalender übernommen werden.

Jahrestermine in den Kalender übernehmen   Jahresterminübersicht anzeigen (PDF-Dokument)

Montag, 20.01.2020

17:00 Uhr   Ausschuss für Bildung und Integration

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
17:00 Uhr   Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau

zur Tagesordnung
Frankfurt University of
Applied Sciences,
Nibelungenplatz 1, Gebäude 4,
Raum 111/112
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:00 Uhr   Ortsbeirat 2

zur Tagesordnung
SAALBAU Bockenheim,
Schwälmer Straße
(Feuerwache),
Saal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 11

zur Tagesordnung
Pfarrsaal der kath. Kirchengemeinde
Heilig Geist,
Schäfflestraße 19
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 21.01.2020

17:00 Uhr   Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen

zur Tagesordnung
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde
Frankfurt-Höchst,
Bolongarostraße 110,
Gemeindesaal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
17:00 Uhr   Verkehrsausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
18:00 Uhr   Ausschuss für Wirtschaft und Frauen

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 16

zur Tagesordnung
in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 7

zur Tagesordnung
Landesfachschule des Kfz-Gewerbes
Hessen,
Heerstraße 149,
Aula, Eingang A 2, 2. Stock
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 4

zur Tagesordnung
August-Stunz-Zentrum,
Röderbergweg 82,
Saal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 23.01.2020

17:00 Uhr   Ausschuss für Soziales und Gesundheit

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 9

zur Tagesordnung
Haus Saalbau Dornbusch,
Eschersheimer Landstraße 248,
Clubraum 1 und 2 (Saal)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 3

zur Tagesordnung
Gehörlosen- und
Schwerhörigenzentrum,
Rothschildallee 16 a,
Saal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
20:00 Uhr   Ortsbeirat 8

zur Tagesordnung
Bürgerhaus Nordweststadt
(SAALBAU Titus Forum),
Walter-Möller-Platz/Nidaforum 2
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Montag, 27.01.2020

17:00 Uhr   Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 28.01.2020

17:00 Uhr   Haupt- und Finanzausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 30.01.2020

14:00 Uhr   Ältestenausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
14:30 Uhr   Haupt- und Finanzausschuss
(Fortsetzung vom 28.01.2020)

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)