Aktuelle Sitzungstermine

Hier werden die Termine aller Sitzungen aufgeführt, zu denen rechtsverbindlich eingeladen wurde. Ihre Tagesordnungen stehen in PARLIS zur Verfügung stehen.

Die einzelnen Termine können über einen Link in den persönlichen Terminkalender übernommen werden.

Jahrestermine in den Kalender übernehmen   Jahresterminübersicht anzeigen (PDF-Dokument)

Freitag, 22.11.2019

19:00 Uhr   Ortsbeirat 5

zur Tagesordnung
Suchthilfe Fleckenbühl-Frankfurt,
Kelsterbacher Straße 14,
Saal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 15

zur Tagesordnung
Gaststätte "Darmstädter Hof",
An der Walkmühle 1,
Saal 1
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Montag, 25.11.2019

18:00 Uhr   KAV

zur Tagesordnung
Rathaus Römer, Plenarsaal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
20:00 Uhr   Ortsbeirat 14

zur Tagesordnung
Bürgerhaus Harheim,
In den Schafgärten 21,
Clubraum 4
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 26.11.2019

17:00 Uhr   Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen

zur Tagesordnung
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde
Frankfurt-Höchst,
Bolongarostraße 110,
Gemeindesaal
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:00 Uhr   Ortsbeirat 1

zur Tagesordnung
Caritasverband Frankfurt e. V.,
Alte Mainzer Gasse 10,
Konferenzraum 1 und 2
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 10

zur Tagesordnung
IB Hotel Friedberger Warte,
Homburger Landstraße 4,
1. Stock, Konferenz-Raum
"von Goethe"
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 7

zur Tagesordnung
Gemeindesaal der kath.
Kirchengemeinde Sankt Marien
Kirchort St. Anna,
Am Hohen Weg 19
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
19:30 Uhr   Ortsbeirat 4

zur Tagesordnung
Medienzentrum
des Bethanien-Krankenhauses,
Im Prüfling 23,
Haus E, 3. Stock
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
20:00 Uhr   Ortsbeirat 13

zur Tagesordnung
SAALBAU Nieder-Erlenbach,
Im Sauern 10,
Clubraum 1
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 28.11.2019

17:00 Uhr   Kultur- und Freizeitausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)
18:00 Uhr   Ausschuss für Umwelt und Sport

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Montag, 02.12.2019

17:00 Uhr   Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Dienstag, 03.12.2019

17:00 Uhr   Verkehrsausschuss

zur Tagesordnung
Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)

Donnerstag, 05.12.2019

17:00 Uhr   Ausschuss für Soziales und Gesundheit

zur Tagesordnung
Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
Termin in Kalender übernehmen (ICS-Datei)