Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ältestenausschuss

(Letzte Aktualisierung: 22.04.2024)


Ausschussvorsitzende
Arslaner, Hilime
E-Mail gesch.: stadtverordnetenvorsteherin@stadt-frankfurt.de

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Korenke, Claudia
E-Mail privat: claudia.korenke@korenke.com
Mobil privat: 0171 5766321



Mitglieder

GRÜNE:


Arslaner, Hilime
E-Mail gesch.: stadtverordnetenvorsteherin@stadt-frankfurt.de

Baier, Ulrich
E-Mail privat: uli.baier.gir@gmail.com
Tel. privat: 731867

Bakakis, Dimitrios
E-Mail gesch.: dimitrios.bakakis@gruene-fraktion.frankfurt.de

Schlimme, Thomas
August-Bebel-Straße 2 a, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomschl@arcor.de
Tel. privat: 3808114

Zapf-Rodriguez, Tina
E-Mail privat: tina.zapf@gruene-fraktion.frankfurt.de


CDU:


Dr. Kößler, Nils
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Nils.Koessler@cduffm.de
Homepage: www.nils-koessler.de
Tel. gesch.: 1387280

Korenke, Claudia
E-Mail privat: claudia.korenke@korenke.com
Mobil privat: 0171 5766321

Schwander, Yannick
E-Mail privat: YannickSchwander@web.de
Homepage: www.yannick-schwander.de
Mobil privat: 0179 1464371

Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de
Tel. privat: 91313715


SPD:


Amann, Gregor
Stuttgarter Straße 15, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gregoramann@web.de
Tel. privat: 236700

Busch, Ursula
Römerberg 23, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ursula.busch@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-41750
Fax gesch.: 281542

Luxen, Kristina
E-Mail privat: Kristina.Luxen@gmail.com
Mobil privat: 0151 54790432


FDP:


Pürsün, Yanki
E-Mail gesch.: yanki.puersuen@fdp-fraktion.frankfurt.de
Homepage: pürsün.de
Tel. gesch.: 291030


Linke:


Pauli, Dominike
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 212 75126
Mobil privat: 0152 33984722


AfD:


Fuchs, Markus
E-Mail gesch.: fuchs@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 069 212 46222


Volt:


Huber, Martin Frederick
E-Mail gesch.: martin.huber@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Ditfurth, Jutta
E-Mail privat: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.jutta-ditfurth.de
Tel. privat: 550309
Tel. gesch.: 550309
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 550309
Mobil privat: 0170 2024673
Mobil gesch.: 0170 2024673


FRAKTION:


Förster, Herbert
Sophienstraße 132, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: herbert.foerster@die-fraktion.org
Tel. gesch.: 34871521


BFF-BIG:


Pfeiffer, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@mathias-pfeiffer.com
E-Mail gesch.: mathias.pfeiffer@bff-big-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Tel. gesch.: 069 212-46285
Mobil privat: 0171 1781810



Schriftführerin des Ausschusses
Palmowsky, Brigitte
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212 33861
Fax gesch.: 069 212 37884