Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Bildung und Schulbau

(Letzte Aktualisierung: 27.06.2022)


Ausschussvorsitzende
Kube, Dana
E-Mail privat: dana.kube@posteo.net

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Thoma, Peter Paul
Bornheimer Landwehr 39, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: peter.thoma@ppt-energieberatung.de
Tel. privat: 269128042
Tel. gesch.: 269128040
Fax privat: 269128041
Mobil privat: 0172 6775275



Mitglieder

GRÜNE:


Bakakis, Dimitrios
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de

Frank-Millman, Julia
Homburger Landstraße 809, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: julia.frank.gir@gmail.com

Kube, Dana
E-Mail privat: dana.kube@posteo.net

Mahn, Mirrianne

Ulrich, Lena-Sophie
E-Mail privat: lena.ulrich@posteo.de


CDU:


Akmadza, Anita
E-Mail gesch.: anita.akmadza@gmx.de
Homepage: www.anita-akmadza.de

Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Friedrich, Carolin
E-Mail privat: c.friedrich-mail@web.de
Mobil privat: 0170 2829138

Korenke, Claudia
E-Mail privat: claudia.korenke@korenke.com
Mobil privat: 0171 5766321

Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de
Tel. privat: 91313715


SPD:


Gannoukh, Abdenassar
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil gesch.: 0160 7478504

Krzelj, Viktorija
E-Mail gesch.: viktorija.krzelj.spd.fraktion@gmail.com

Kunze, Sylvia
Eckenheimer Landstraße 281, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stavo.SylviaKunze@gmail.com

Shehata, Omar
E-Mail privat: Omar.shehata1909@gmail.com


LINKE.:


Pauli, Dominike
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 212 75126
Mobil privat: 0152 33984722


FDP:


Thoma, Peter Paul
Bornheimer Landwehr 39, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: peter.thoma@ppt-energieberatung.de
Tel. privat: 269128042
Tel. gesch.: 269128040
Fax privat: 269128041
Mobil privat: 0172 6775275


AfD:


Lobenstein, Andreas
E-Mail gesch.: lobenstein@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 069 21246222


Volt:


Wollkopf, Britta
E-Mail privat: britta.wollkopf@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958


BFF-BIG:


Yildiz, Haluk
E-Mail privat: thingbigpartei@gmail.com
E-Mail gesch.: haluk.yildiz@bff-big-fraktion.frankfurt.de


FRAKTION:


Förster, Herbert
Sophienstraße 132, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: herbert.foerster@die-fraktion.org
Homepage: herbert.foerster-ffm.de
Tel. gesch.: 34871521
Mobil privat: 0160 93261987



Schriftführerin des Ausschusses
Gottlieb, Daniela
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-35767
Fax gesch.: 212-9760000