Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa

(Letzte Aktualisierung: 01.12.2022)


Ausschussvorsitzende
Kunze, Sylvia
Eckenheimer Landstraße 281, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stavo.SylviaKunze@gmail.com

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Telyakar, Emre



Mitglieder

GRÜNE:


Agatay, Mehmet
E-Mail privat: agatay@web.de
Mobil privat: 0172 8294747

Bakakis, Dimitrios
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de

Dr. Rosenbaum, Christoph
Dubliner Straße 4, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christoph.rosenbaum@posteo.de
Mobil privat: 0162 6829110

Telyakar, Emre

Zapf-Rodriguez, Tina
E-Mail privat: tina.zapf@gruene-fraktion.frankfurt.de


CDU:


Akmadza, Anita
E-Mail gesch.: anita.akmadza@gmx.de
Homepage: www.anita-akmadza.de

David, Verena
E-Mail privat: v.david@web.de
Mobil privat: 0170 3141197

Ringer, Christina
E-Mail privat: cr@christina-ringer.de
Homepage: www.christina-ringer.de

Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de
Tel. privat: 91313715

Zengin, Ömer
E-Mail privat: oemer.zengin@live.de
Mobil privat: 0178 8482925


SPD:


Amann, Gregor
Stuttgarter Straße 15, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gregoramann@web.de
Tel. privat: 236700

Krzelj, Viktorija
E-Mail gesch.: viktorija.krzelj.spd.fraktion@gmail.com

Kunze, Sylvia
Eckenheimer Landstraße 281, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stavo.SylviaKunze@gmail.com

Shehata, Omar


LINKE.:


Hahn, Pearl
E-Mail gesch.: pearl.hahn@posteo.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


FDP:


Schnitzler, Isabel
E-Mail privat: isabel@schnitzler-martinez.com


AfD:


Nguyen, Anna
E-Mail privat: nguyen@afd-im-roemer.de


Volt:


Grote, Elisa
E-Mail gesch.: elisa.grote@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958


BFF-BIG:


Yildiz, Haluk
E-Mail privat: thingbigpartei@gmail.com
E-Mail gesch.: haluk.yildiz@bff-big-fraktion.frankfurt.de


FRAKTION:


Görres, Falko
E-Mail gesch.: falko.goerres@die-fraktion.org
Tel. gesch.: 069 212-75456



Schriftführerin des Ausschusses
Krosch, Sabine
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-35762
Fax gesch.: 069 212-37884