Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Haupt- und Finanzausschuss

(Letzte Aktualisierung: 26.11.2020)


Ausschussvorsitzender
Dr. Schmitt, Christoph
E-Mail privat: info@schmitt.eu

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@nouryon.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Mobil gesch.: 0172 6505026



Mitglieder

CDU:


Homeyer, Ulf
E-Mail privat: u_homeyer@yahoo.de

Dr. Kößler, Nils
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Nils.Koessler@cdu-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.nils-koessler.de
Tel. gesch.: 1387280

zu Löwenstein, Michael
Kronberger Straße 42, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: stvv@m-loewenstein.net
Tel. gesch.: 257 811 000
Fax gesch.: 257 811 100

Pfreundschuh, Erika
Neuer Weg 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eripfreundschuh@aol.com
Tel. privat: 06109 37140
Fax privat: 06109 249563

Dr. Schmitt, Christoph
E-Mail privat: info@schmitt.eu


SPD:


Busch, Ursula
Römerberg 23, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ursula.busch@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 41750

Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800

Luxen, Kristina
Merzenstraße 25, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Stadtverordnete-Harheim@gmx.de

Pawlik, Sieghard
Gustavsallee 20, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: marsiepawlik@aol.com
Tel. privat: 372624
Tel. gesch.: 30034890

Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@nouryon.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Mobil gesch.: 0172 6505026


GRÜNE:


Paulsen, Uwe
Wielandstraße 40, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de

Popp, Sebastian
E-Mail gesch.: sebastian.popp@gruene-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 555817

Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de


AfD:


Dr. Alt, Helmut

Dr. Dr. Rahn, Rainer
E-Mail privat: rr@rr11.de
E-Mail gesch.: rr@ddrr.de
Tel. privat: 686869
Mobil privat: 0179 6913341


LINKE.:


Müller, Michael
E-Mail privat: michaelxmueller@googlemail.com
E-Mail gesch.: michael.mueller@die-linke-hessen.de
Tel. gesch.: 069 95929090

Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722


FDP:


Rinn, Annette
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette.rinn@gmx.de
E-Mail gesch.: info@fdp-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 5486764
Tel. gesch.: 291030
Fax privat: 621750
Fax gesch.: 291033
Mobil privat: 0171 6444053


BFF:


Mund, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: mathias.mund@bff-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Mobil privat: 0171 1781810


FRAKTION:


Förster, Herbert
Sophienstraße 132, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: h.foerster@piratenpartei-frankfurt.de
Homepage: www.herbert-foerster.de
Tel. gesch.: 34871521
Mobil privat: 0160 93261987


FRANKFURTER:


Dr. Römer, Erhard
Georg-Treser-Straße 35, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erhardroemer@live.de
E-Mail gesch.: erhardroemer@live.de
Tel. gesch.: 610111
Fax gesch.: 623030
Mobil gesch.: 0171 5109397



Schriftführer des Ausschusses
Bartlog, Rudolf
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-33867
Fax gesch.: 069 212-37884