Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport

(Letzte Aktualisierung: 16.05.2022)


Ausschussvorsitzende
Mahn, Mirrianne

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Wollkopf, Britta
E-Mail privat: britta.wollkopf@volteuropa.org



Mitglieder

GRÜNE:


Eberz, Julia
E-Mail privat: info@julia-eberz.de
Homepage: www.julia-eberz.de

Kauder, Natascha
E-Mail privat: natashakauder@hotmail.com
Mobil privat: 0177 3866557

Mahn, Mirrianne

Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338

Paulsen, Uwe
E-Mail privat: uwe.paulsen@t-online.de


CDU:


Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Fischer, Sabine
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Mobil privat: 0171 1422336

Friedrich, Carolin
E-Mail privat: c.friedrich-mail@web.de
Mobil privat: 0170 2829138

Dr. Kößler, Nils
Bethmannstraße 3, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Nils.Koessler@cduffm.de
Homepage: www.nils-koessler.de
Tel. gesch.: 1387280

Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Homepage: www.robert-fuer-frankfurt.de
Mobil privat: 0179 6912535


SPD:


Bäppler-Wolf, Thomas
E-Mail gesch.: info@baeppler-wolf.de
Homepage: www.baeppler-wolf.de

Klingelhöfer, Jan
Heerstraße 251, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: jan_klingelhoefer@web.de
Homepage: jan-klingelhoefer.de

Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@nobian.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Fax privat: 032121021287
Mobil gesch.: 0172 6505026

Sitki, Hüseyin
Fröbelstraße 3, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: h.sitki@gmx.de
Tel. gesch.: 79879032
Mobil privat: 0171-1200785


LINKE.:


Müller, Michael
E-Mail privat: michaelxmueller@googlemail.com
E-Mail gesch.: michael.mueller@die-linke-hessen.de
Tel. gesch.: 069 95929090


FDP:


Thoma, Peter Paul
Bornheimer Landwehr 39, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: peter.thoma@ppt-energieberatung.de
Tel. privat: 269128042
Tel. gesch.: 269128040
Fax privat: 269128041
Mobil privat: 0172 6775275


AfD:


Lobenstein, Andreas
E-Mail gesch.: lobenstein@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 069 21246222


Volt:


Wollkopf, Britta
E-Mail privat: britta.wollkopf@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Ditfurth, Jutta
E-Mail privat: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.jutta-ditfurth.de
Tel. privat: 550309
Tel. gesch.: 550309
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 550309
Mobil privat: 0170 2024673
Mobil gesch.: 0170 2024673


BFF-BIG:


Pfeiffer, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@mathias-pfeiffer.com
E-Mail gesch.: mathias.pfeiffer@bff-big-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Tel. gesch.: 069 212-46285
Mobil privat: 0171 1781810


FRAKTION:


Wehnemann, Nico
E-Mail privat: Nico@Die-Partei.de
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de
Tel. privat: 0151 64689907



Schriftführer des Ausschusses
Trinklein, Carlo
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212- 35768
Fax gesch.: 212- 9760000