Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau

(Letzte Aktualisierung: 05.12.2022)


Ausschussvorsitzende
Roshan Moniri, Julia
E-Mail gesch.: julia.moniri@gruene-gallus.de

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Papke, Sebastian
An der Lühe 5, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: S.Papke@FDP-Frankfurt.de
Homepage: www.SebastianPapke.de
Tel. gesch.: 069 76753629
Fax gesch.: 069 17289702
Mobil privat: 0151 41939891



Mitglieder

GRÜNE:


Baier, Ulrich
E-Mail privat: uli.baier.gir@gmail.com
Tel. privat: 731867

Edelmann, David
E-Mail privat: david.edelmann@posteo.de

Frank-Millman, Julia
Homburger Landstraße 809, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: julia.frank.gir@gmail.com

Lauterwald, Johannes
E-Mail privat: gruene.lauterwald@gmail.com
E-Mail gesch.: johannes.lauterwald@gjh.de
Mobil privat: 0176 50647727

Roshan Moniri, Julia
E-Mail gesch.: julia.moniri@gruene-gallus.de


CDU:


Akmadza, Anita
E-Mail gesch.: anita.akmadza@gmx.de
Homepage: www.anita-akmadza.de

Dr. Kochsiek, Albrecht
E-Mail gesch.: stvv@akochsiek.de
Homepage: www.albrecht-kochsiek.de
Tel. gesch.: 70798365
Fax gesch.: 70798364

Nagel, Frank
August-Siebert-Straße 12, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail privat: cdu@franknagel.de
Homepage: www.franknagel.de
Tel. privat: 59792497
Fax privat: 5978010

Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
E-Mail gesch.: politik@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406


SPD:


Meyer, Almuth
E-Mail privat: almuthmeyer@yahoo.de
Mobil privat: 0170 1596415

Sitki, Hüseyin
Fröbelstraße 3, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: h.sitki@gmx.de
Tel. gesch.: 79879032
Mobil privat: 0171-1200785

Tschierschke, Holger
Große Spillingsgasse 44, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: holger.tschierschke@spd-fraktion.frankfurt.de
Fax privat: 46999596

Witsch, Simon
E-Mail privat: Simon.Witsch@outlook.de
Homepage: www.simon-witsch.de


LINKE.:


Christann, Monika
E-Mail privat: mcstavo@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.dielinke-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212-46293
Fax gesch.: 212-75120
Mobil privat: 0171 5301254

Yilmaz, Eyup
E-Mail privat: eyilmaz3@t-online.de
Mobil privat: 0172 6974439
Mobil gesch.: 0172 6974439


FDP:


Papke, Sebastian
An der Lühe 5, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: S.Papke@FDP-Frankfurt.de
Homepage: www.SebastianPapke.de
Tel. gesch.: 069 76753629
Fax gesch.: 069 17289702
Mobil privat: 0151 41939891


AfD:


Nguyen, Anna
E-Mail privat: nguyen@afd-im-roemer.de


Volt:


Grote, Elisa
E-Mail gesch.: elisa.grote@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Zieran, Manfred
Neuhofstraße 42, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.oekolinx-arl.de
Tel. privat: 599270
Tel. gesch.: 212-46260
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 212-71280


BFF-BIG:


Pfeiffer, Mathias
Schelmenweg 18, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@mathias-pfeiffer.com
E-Mail gesch.: mathias.pfeiffer@bff-big-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 06109 249770
Tel. gesch.: 069 212-46285
Mobil privat: 0171 1781810


FRAKTION:


Förster, Herbert
Sophienstraße 132, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: herbert.foerster@die-fraktion.org
Homepage: herbert.foerster-ffm.de
Tel. gesch.: 34871521



Schriftführer des Ausschusses
N.N.,
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-32765
Fax gesch.: 069 212-37884