Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

(Letzte Aktualisierung: 20.02.2020)


Ausschussvorsitzende
Dr. Wolter-Brandecker, Renate
Homburger Landstraße 46 b, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: r.wolterffm@t-online.de
Homepage: www.wolter-brandecker.de
Tel. privat: 440983

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338



Mitglieder

CDU:


Burkert, Hildegard
Münzgasse 1, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hildegardburkert@aol.com
Tel. privat: 292245
Fax privat: 91395771

David, Verena
Henry-Budge-Straße 65, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: v.david@web.de
Mobil privat: 0170 3141197

Prof. Dr. Harsche, Johannes
Adelonstraße 13, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: j.harsche@icloud.com
Mobil privat: 0171 7818088

Dr. Kochsiek, Albrecht
E-Mail gesch.: stvv@akochsiek.de
Homepage: www.kochsiek-invest.de
Tel. gesch.: 70798365
Fax gesch.: 70798364
Mobil privat: 0179 5005658

Schubring, Christiane
Ludwig-Reinheimer-Straße 38, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: schubring@t-online.de
Tel. privat: 582572
Mobil privat: 01578 7539258


SPD:


Busch, Ursula
Römerberg 23, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: info@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 281541
Fax gesch.: 281542

Dorn, Myrella
E-Mail privat: Myrella.Dorn@gmx.de
Homepage: www.myrella-dorn.de

Frischkorn, Roland
Battonnstraße 26, 60311 Frankfurt am Main
Mobil privat: 0177 3058065

Schulz-Nurtsch, Stella
E-Mail privat: Stella.Stilgenbauer@gmx.de
Tel. gesch.: 40564979
Fax gesch.: 40565834
Mobil privat: 0177 2341256

Dr. Wolter-Brandecker, Renate
Homburger Landstraße 46 b, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: r.wolterffm@t-online.de
Homepage: www.wolter-brandecker.de
Tel. privat: 440983


GRÜNE:


Baumann, Beatrix
Lupinenweg 10, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: beatrixbaumann@aol.com
Tel. privat: 74748943

Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338

Ross, Birgit
E-Mail privat: Birgit.Ross@aol.com
Tel. privat: 652922


AfD:


Dillig, Valentin

Fuchs, Markus


LINKE.:


Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 21246293

Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722


FDP:


Pürsün, Yanki
E-Mail privat: kontakt@yankip.de
Homepage: www.yankip.de
Tel. gesch.: 291030
Fax gesch.: 291033


BFF:


Schenk, Patrick
Tannenwaldstraße 4, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ra.prs@t-online.de
Tel. privat: 93995889
Fax privat: 93996998


FRAKTION:


Wehnemann, Nico
Hamburger Allee 65, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de


FRANKFURTER:


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
E-Mail gesch.: luigi.brillante@diefrankfurter-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958



Schriftführerin des Ausschusses
Nowatschek, Heike
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-32765
Fax gesch.: 069 212-30799