Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

(Letzte Aktualisierung: 16.08.2022)


Ausschussvorsitzender
Gannoukh, Abdenassar
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil gesch.: 0160 7478504

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338



Mitglieder

GRÜNE:


Baumann, Beatrix
Lupinenweg 10, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: beatrixbaumann@aol.com
Mobil privat: 0152 53924126

Lauterwald, Johannes
E-Mail privat: gruene.lauterwald@gmail.com
E-Mail gesch.: johannes.lauterwald@gjh.de
Mobil privat: 0176 50647727

Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338

Dr. Rosenbaum, Christoph
Dubliner Straße 4, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christoph.rosenbaum@posteo.de
Mobil privat: 0162 6829110

Ulrich, Lena-Sophie
E-Mail privat: lena.ulrich@posteo.de


CDU:


David, Verena
E-Mail privat: v.david@web.de
Mobil privat: 0170 3141197

Fischer, Sabine
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Mobil privat: 0171 1422336

Korenke, Claudia
E-Mail privat: claudia.korenke@korenke.com
Mobil privat: 0171 5766321

Ringer, Christina
E-Mail privat: cr@christina-ringer.de
Homepage: www.christina-ringer.de


SPD:


Busch, Ursula
Römerberg 23, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ursula.busch@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 41750
Fax gesch.: 281542

Gannoukh, Abdenassar
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil gesch.: 0160 7478504

Meyer, Almuth
E-Mail privat: almuthmeyer@yahoo.de
Mobil privat: 0170 1596415

Schulz-Nurtsch, Stella
E-Mail privat: stella.schulz-nurtsch@gmx.de
Mobil privat: 0177 2341256


LINKE.:


Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 21246293

Pauli, Dominike
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 212 75126
Mobil privat: 0152 33984722


FDP:


Pürsün, Yanki
E-Mail gesch.: yanki.puersuen@fdp-fraktion.frankfurt.de
Homepage: pürsün.de
Tel. gesch.: 291030


AfD:


Schenk, Patrick
E-Mail privat: ra.prs@t-online.de


Volt:


Wollkopf, Britta
E-Mail privat: britta.wollkopf@volteuropa.org


ÖkoLinX-ELF:


Brillante, Luigi
E-Mail privat: brillante.luigi@web.de
Homepage: www.europaliste.com
Fax privat: 282246
Mobil privat: 0172 7795958


BFF-BIG:


Yildiz, Haluk
E-Mail privat: thingbigpartei@gmail.com
E-Mail gesch.: haluk.yildiz@bff-big-fraktion.frankfurt.de


FRAKTION:


Görres, Falko
E-Mail gesch.: falko.goerres@die-fraktion.org
Tel. gesch.: 069 212-75456



Schriftführerin des Ausschusses
Nowatschek, Heike
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-32765
Fax gesch.: 069 212-9760000