Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ausschuss für Umwelt und Sport

(Letzte Aktualisierung: 14.07.2020)


Ausschussvorsitzende
Hanisch, Angela
Königsteiner Straße 2 d, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: angela.hanisch@gmx.de
Tel. privat: 314109

Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Meister, Sybill Cornelia
Am Waldacker 21, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Sybill.Meister@sanofi.com
Tel. privat: 06109 701589
Tel. gesch.: 305-80867
Mobil privat: 0151 12709226



Mitglieder

CDU:


Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Tel. privat: 5483638
Mobil privat: 0179 6912535

Leonhardt, Axel
Erna-Pinner-Straße 78, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel1602@gmx.de
Mobil privat: 0173 3452017

Meister, Sybill Cornelia
Am Waldacker 21, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: Sybill.Meister@sanofi.com
Tel. privat: 06109 701589
Tel. gesch.: 305-80867
Mobil privat: 0151 12709226

Zengin, Ömer
E-Mail privat: oemer.zengin@live.de
E-Mail gesch.: oemer.zengin@fes-frankfurt.de
Fax gesch.: 212-31187
Mobil privat: 0178 8482925


SPD:


Gannoukh, Abdenassar
Deuil-La-Barre-Straße 71, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Abdenassar.Gannoukh@googlemail.com
E-Mail gesch.: Abdenassar.gannoukh@fes-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-43998
Fax gesch.: 212-31187
Mobil privat: 0176 60841147

Klingelhöfer, Jan
Dietesheimer Straße 7, 60386 Frankfurt am Main
E-Mail privat: jan_klingelhoefer@web.de
Tel. privat: 25780272
Mobil privat: 0170 8484848

Podstatny, Roger
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: roger@podstatny.de
E-Mail gesch.: roger.podstatny@nouryon.com
Homepage: www.podstatny.de
Tel. privat: 3088157
Tel. gesch.: 120140400
Mobil gesch.: 0172 6505026

Scheurich, Anneliese
Friedrich-Naumann-Straße 19, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: anneliese@scheurich-live.de
Homepage: www.anneliesefuerfrankfurt.de
Tel. privat: 777423
Fax privat: 79580776

Tschierschke, Holger
Große Spillingsgasse 44, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tschierschke.holger@t-online.de
E-Mail gesch.: holger.tschierschke@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 467764
Fax privat: 46999596


GRÜNE:


auf der Heide, Ursula
Grethenweg 126, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uadheide@web.de
E-Mail gesch.: info@ursula-aufderheide.de
Homepage: www.ursula-aufderheide.de
Mobil privat: 0171 5300545

Hanisch, Angela
Königsteiner Straße 2 d, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: angela.hanisch@gmx.de
Tel. privat: 314109

Kauder, Natascha
E-Mail privat: natashakauder@hotmail.com
Mobil privat: 0177 3866557


AfD:


Fuchs, Markus

Dr. Dr. Rahn, Rainer
E-Mail privat: rr@rr11.de
E-Mail gesch.: rr@ddrr.de
Tel. privat: 686869
Mobil privat: 0179 6913341


LINKE.:


Christann, Monika
E-Mail gesch.: monika.christann@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Homepage: www.dielinke-im-roemer.de
Mobil privat: 0171 5301254

Hahn, Pearl
E-Mail gesch.: pearl.hahn@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17


FDP:


Bross, Michael
Zehnthofgasse 28, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: m_bross@t-online.de
Homepage: www.froschgedanken.de
Tel. gesch.: 68601179
Mobil gesch.: 0151 40558003


BFF:


Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 985090
Mobil privat: 0151 64916565
Mobil gesch.: 0177 3308676


FRAKTION:


Schmitt, Thomas
Kettelerallee 15, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Thomas.Schmitt@gmx.org
E-Mail gesch.: thomas.schmitt@die-fraktion.org
Tel. privat: 447070
Mobil privat: 0175 8644050


FRANKFURTER:


N.N.



Schriftführer des Ausschusses
Schmidt, Jürgen
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-33866
Fax gesch.: 069 212-30799