Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Verkehrsausschuss

(Letzte Aktualisierung: 26.11.2020)


Ausschussvorsitzender
Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de

Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800



Mitglieder

CDU:


Daum, Martin
Buber-Neumann-Weg 48, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: martindaum7ffm@aol.com

Dr. Deusinger, Stephan F.
E-Mail privat: deusinger@aol.com
E-Mail gesch.: deusinger@deusinger-immobilien.de
Homepage: www.stephan-deusinger.de
Tel. privat: 51700800
Tel. gesch.: 15343600
Mobil privat: 0173 4650271
Mobil gesch.: 0173 4650271

Prof. Dr. Harsche, Johannes
Adelonstraße 13, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: j.harsche@icloud.com
Mobil privat: 0171 7818088

Kirchner, Thomas
E-Mail privat: tomkir@aol.com
Homepage: www.thomas-kirchner.info
Tel. privat: 7392708

Zengin, Ömer
E-Mail privat: oemer.zengin@live.de
E-Mail gesch.: oemer.zengin@fes-frankfurt.de
Fax gesch.: 212-31187
Mobil privat: 0178 8482925


SPD:


Bäppler-Wolf, Thomas
E-Mail gesch.: info@baeppler-wolf.de
Homepage: www.baeppler-wolf.de

Emmerling, Eugen
Fahrgasse 93, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eugen.emmerling@web.de
Tel. privat: 499580
Fax privat: 03212 4995800

Heimpel, Christian
Philipp-Puth-Straße 39, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: chrisheimpel@me.com
Homepage: www.chris-heimpel.de
Tel. privat: 06109 3069066
Mobil privat: 0176 56168695

Scharf, Petra
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra.scharf@mail.de
Mobil privat: 0173 8411196

Schmitt, Hubert
Sossenheimer Weg 46, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hubertschmitt1961@freenet.de
Tel. privat: 315695
Mobil privat: 0176 58837284


GRÜNE:


Hanisch, Angela
Königsteiner Straße 2 d, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: angela.hanisch@gmx.de
Tel. privat: 314109

Maier, Bernhard
E-Mail privat: bernie_maier@yahoo.de

Siefert, Wolfgang
Hanauer Landstraße 18 a, 60314 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wolfgang@siefert.de


AfD:


Reschke, Horst

Stammwitz, Reinhard
E-Mail gesch.: stammwitz@afd-im-roemer.de
Tel. gesch.: 212 46222


LINKE.:


Kliehm, Martin
E-Mail gesch.: linke@kliehm.de
Homepage: www.kliehm.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17

Yilmaz, Eyup
E-Mail privat: eyilmaz3@t-online.de
Mobil gesch.: 0172 6974439


FDP:


Rinn, Annette
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette.rinn@gmx.de
E-Mail gesch.: info@fdp-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 5486764
Tel. gesch.: 291030
Fax privat: 621750
Fax gesch.: 291033
Mobil privat: 0171 6444053


BFF:


Budenz, Thomas
Woogstraße 23, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas.budenz@t-online.de
Homepage: www.bürger-für-frankfurt.de
Mobil privat: 0151 15202191


FRAKTION:


Wehnemann, Nico
E-Mail gesch.: nico.wehnemann@die-fraktion.org
Homepage: www.nico-wehnemann.de


FRANKFURTER:


Dr. Römer, Erhard
Georg-Treser-Straße 35, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: erhardroemer@live.de
E-Mail gesch.: erhardroemer@live.de
Tel. gesch.: 610111
Fax gesch.: 623030
Mobil gesch.: 0171 5109397



Schriftführerin des Ausschusses
Carneiro, Anja
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-36330
Fax gesch.: 069 212-30799