Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 1

(Altstadt, Bahnhof, Europaviertel, Gallus, Gutleut, Innenstadt)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Dr. Strank, Oliver
Kaiserstraße 37, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ortsvorsteher@oliver-strank.de
Homepage: www.oliver-strank.de
Mobil privat: 0175 4184319

Stellvertretender Ortsvorsteher
Weber, Michael
E-Mail privat: Michael.Weber.Frankfurt@gmail.com
Tel. privat: 24247485

SPD
Fraktionsvorsitzende
Pause, Anna
E-Mail privat: anna.pause@spd-gallus.de
Homepage: anna-pause.de
Mobil privat: 0160 7095136

Müller, Helgo
Idsteiner Straße 28, 60326 Frankfurt am Main
Tel. privat: 736390

Schubert, Clemens
Frankenallee 38, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: clemens.schubert@googlemail.com
Mobil privat: 0176-82128561

Dr. Strank, Oliver
Kaiserstraße 37, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: ortsvorsteher@oliver-strank.de
Homepage: www.oliver-strank.de
Mobil privat: 0175 4184319

CDU
Fraktionsvorsitzender
Weber, Michael
E-Mail privat: Michael.Weber.Frankfurt@gmail.com
Tel. privat: 24247485

Heuser, Felix
E-Mail privat: felixheuser@gmx.de

Kreickmann, Wolfgang
Idsteiner Straße 184, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wkreickmann@web.de
Tel. privat: 730777
Mobil privat: 0171 1717368

Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Laeuen, Andreas
Große Fischerstraße 16, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: andreas.laeuen@gruene-innenstadt.de
Homepage: www.gruene-innenstadt.de
Tel. privat: 13393707
Mobil privat: 0176 22047220

Warnke, Anna
Rottweiler Straße 8, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annawarnke@gmx.de

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Tiffany, Kai-Oliver
E-Mail privat: kai@link-f.org
Homepage: gallus.durcheinander.org
Tel. privat: 26011811
Mobil privat: 0173 3043356

Yilmaz, Eyup
E-Mail privat: eyilmaz3@t-online.de
Mobil gesch.: 0172 6974439

FDP
Fraktionsvorsitzender
Korte, Stephan
Krögerstraße 2, 60313 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat@stephan-korte.net
Homepage: www.stephan-korte.net
Tel. privat: 40149778
Fax privat: 0321 21050046
Mobil privat: 0172 3754374

Schreiner, Katharina
Taunusstraße 29, 60329 Frankfurt am Main
E-Mail privat: k.schreiner@fdp-frankfurt.de
Mobil privat: 0176 55354323

BFF

Eberbach, Andreas
Anspacher Straße 7, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.eberbach@web.de
Mobil privat: 0152 52715837

ÖkoLinX-ARL

Große Vorholt, Hanna
E-Mail gesch.: oekolinx_obr1@riseup.net

Die PARTEI

Görres, Falko

Unabhängiges Bündnis
Fraktionsvorsitzender
Schmidt-Berberich, Ralf
Schwalbacher Straße 96, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Ralf.Schmidt.OBR1@gmx.de
Tel. privat: 5486495

Tallowitz, Heike
Schloßborner Straße 41, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: heike.tallowitz@gmx.de
Mobil privat: 0151/56728227



Schriftführer des Ortsbeirates
Trinklein, Carlo
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212- 35768
Fax gesch.: 212- 30799