Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 1

(Altstadt, Bahnhof, Europaviertel, Gallus, Gutleut, Innenstadt)
(Letzte Aktualisierung: 29.01.2023)


Ortsvorsteher
Weber, Michael
E-Mail privat: Michael.Weber.Frankfurt@gmail.com
Tel. privat: 24247485
Tel. gesch.: 212 44893

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Thomsen, Petra
E-Mail privat: petra.thomsen@gruene-bahnhofsviertel.de
Mobil privat: 0151 40173302

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Mitsch, Alexander
Sindlinger Straße 9, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.mitsch@gmx.de
E-Mail gesch.: alexander.mitsch@gruene-gallus.de
Homepage: www.gruene-gallus.de
Mobil privat: 0176 24171265

Laeuen, Andreas
Große Fischerstraße 16, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail privat: andreas.laeuen@gruene-innenstadt.de
Homepage: www.gruene-innenstadt.de
Tel. privat: 13393707
Mobil privat: 0176 22047220

Roshan Moniri, Julia
E-Mail gesch.: julia.moniri@gruene-gallus.de

Thomsen, Petra
E-Mail privat: petra.thomsen@gruene-bahnhofsviertel.de
Mobil privat: 0151 40173302

Warnke, Anna
Rottweiler Straße 8, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annawarnke@gmx.de

CDU
Fraktionsvorsitzende
Steinhardt, Sara
E-Mail privat: politik@steinhardt.com.de
Homepage: www.steinhardt.com.de
Tel. privat: 91313715

Friesen, Christian Valerian
Homepage: https://www.cdu-gallus-gutleut.de/cf

Weber, Michael
E-Mail privat: Michael.Weber.Frankfurt@gmail.com
Tel. privat: 24247485
Tel. gesch.: 212 44893

SPD
Fraktionsvorsitzender
Schubert, Clemens
Frankenallee 38, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: clemens.schubert@googlemail.com
Mobil privat: 0176-82128561

Czerwenka, Nina
Gutleutstraße 322, 60327 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ninaczerwenka@gmx.de
Homepage: fotografiekreativ.de
Tel. privat: 069 61993349

Pösl, Tanja Ayesha
E-Mail privat: Tanja.Ayesha.Poesl@SPD-Gallus.de
Mobil privat: 0176 55703082

FDP
Fraktionsvorsitzender
Korte, Stephan
Krögerstraße 2, 60313 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat@stephan-korte.net
Homepage: www.stephan-korte.net
Tel. privat: 40149778
Fax privat: 0321 21050046
Mobil privat: 0172 3754374

von Hohnhorst, Ingrid
E-Mail privat: ireineck_fdp@outlook.com

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Kilian, Angela
Homepage: angela.kilian@mailbox.info

Tiffany, Kai-Oliver
E-Mail privat: kai@die-linke-frankfurt-mitte.de
Tel. privat: 26011811
Mobil privat: 0173 3043356

ÖkoLinX-ARL

Große Vorholt, Hanna
E-Mail gesch.: oekolinx_obr1@riseup.net

BFF

Eberbach, Andreas
Anspacher Straße 7, 60326 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.eberbach@web.de
Mobil privat: 0152 52715837

Die PARTEI

Görres, Falko
E-Mail gesch.: falko.goerres@die-fraktion.org
Tel. gesch.: 069 212-75456

fraktionslos

Everwien, Lennard
E-Mail gesch.: lennard.everwien@europecares.org



Schriftführer des Ortsbeirates
Vogt, Thorsten
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de