Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 10

(Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Frankfurter Berg, Preungesheim)
(Letzte Aktualisierung: 27.09.2021)


Ortsvorsteherin
Eiselt, Wera
Marbachweg 70, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Wera@Eiselt.de
Tel. privat: 17521110
Fax privat: 17521109
Mobil privat: 0174 3470375

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Gad, Anneliese
Hoherodskopfstraße 6, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: anneliesegad@aol.com
Mobil privat: 0170 5362275

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Blome, Annette
Gummersbergstraße 10 a, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annette_blome@web.de
Tel. privat: 61992360
Mobil privat: 0160 97433026

Eiselt, Jürgen
Marbachweg 70, 60435 Frankfurt am Main
Homepage: www.eiselt.de
Tel. privat: 17521110
Mobil privat: 0172 1349014

Eiselt, Wera
Marbachweg 70, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Wera@Eiselt.de
Tel. privat: 17521110
Fax privat: 17521109
Mobil privat: 0174 3470375

Moradi, Tara
E-Mail privat: Tara05071997@web.de
Homepage: frankfurt-gruene-nordost.de

Pater, Alexandra
E-Mail privat: mail@alexandrapater.de
Homepage: fraupater.de

CDU
Fraktionsvorsitzender
Gabriel, Gero
Engelthaler Straße 32, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gerogabriel@aol.com
Tel. privat: 63197969

Breitkreuz, Petra
E-Mail privat: petra@breitkreuz-frankfurt.de
Tel. privat: 5482767

Lange, Robert
Ronneburgstraße 20, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: robert.lange.frankfurt@t-online.de
Homepage: www.robert-fuer-frankfurt.de
Mobil privat: 0179 6912535

Port, Waltraud
Monchstraße 3, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: walli-port@gmx.de
Tel. privat: 503220
Mobil privat: 0176 43106782

SPD
Fraktionsvorsitzender
Bartram-Sitzius, Michael
E-Mail privat: sitzius@hotmail.com
Mobil privat: 0152 26127214

Can, Bilal
Goldpeppingstraße 28, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: bilal.can@gmx.net
Tel. privat: 67778155
Mobil privat: 0173 4673021

Gad, Anneliese
Hoherodskopfstraße 6, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: anneliesegad@aol.com
Mobil privat: 0170 5362275

Siemers, Jörn
Eckenheimer Landstraße 487 d, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: obr@dschoern-siemers.de

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Kramer, Lothar
Simon-Ochs-Straße 11, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kramer.lothar@web.de
Tel. privat: 95408622
Mobil privat: 0177 5848684

Dalhoff, Ayse Zora Marie
E-Mail privat: dalhoff@gmx.de
E-Mail gesch.: info@dielinke-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 21246293

FDP
Fraktionsvorsitzender
Dr. Langner, Julian
Am Hohlacker 38 b, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: julian.langner@t-online.de
Tel. privat: 512404
Mobil privat: 0175 8815112

Eggenwirth, Andreas
Kreuzstraße 27, 60435 Frankfurt am Main
E-Mail privat: andreas.eggenwirth@gourmetconnect.de
Homepage: www.gourmetconnect.de
Tel. privat: 621753
Fax gesch.: 621750
Mobil privat: 0152 29208839

AfD

Dittrich, Manfred Martin
E-Mail privat: Dittrich-Frankfurt@gmx.de
Tel. privat: 95412904
Mobil privat: 0172 7632536

fraktionslos

Rudloff, Werner
E-Mail privat: Werner.Rudloff.OBR10@t-online.de
Mobil privat: 0175 5605060



Schriftführerin des Ortsbeirates
Ebertshäuser, Patricia
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212 35957
Fax gesch.: 212-9760000