Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 12

(Kalbach, Riedberg)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteherin
Friedrich, Carolin
Am Höllenberg 39, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: c.friedrich-mail@web.de
Mobil privat: 0170 2829138

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Neißner, Ulrike
Am Hasensprung 61, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uli.neissner@web.de
E-Mail gesch.: neissner@betreuungsverein-hsw.de
Tel. privat: 17071689
Mobil privat: 0179 1140370

CDU
Fraktionsvorsitzender
Dr. Vogel, Sascha
E-Mail privat: svogel@th.physik.uni-frankfurt.de
Mobil privat: 0160 93020305

Friedrich, Carolin
Am Höllenberg 39, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: c.friedrich-mail@web.de
Mobil privat: 0170 2829138

Dr. Lampe, Winfried
Im Klausenstück 26, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Lampe.Ffm@gmx.net
Tel. privat: 529314
Fax privat: 58030737
Mobil privat: 0176 53031428

Lang, Eva Maria
Am Hasensprung 7, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tghlang@alice-dsl.net
Tel. privat: 676344
Mobil privat: 0160 98012882

Müller, Stefan
Zum Bergwerk 14, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefanmuellerffm@gmx.de
Mobil privat: 0176 54442402

Dr. Schneider, Hans-Josef
An der Wellenburg 14, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hansjosefrschneider@gmail.com
Tel. privat: 9504880
Fax privat: 95048866
Mobil privat: 0175 5771909
Mobil gesch.: 0175 5771909

Warnebold, Ingo
Cézanneweg 14, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: IJFWarnebold@t-online.de
Tel. privat: 58604873
Mobil privat: 0152/28893796

SPD
Fraktionsvorsitzende
Kassold, Susanne
Fasanenweg 26, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: susanne.kassold@web.de
Tel. privat: 501908
Fax privat: 58607331

Jakob, Matthias
An der Bergstraße 39, 60437 Frankfurt am Main
Tel. privat: 501283
Tel. gesch.: 76033324
Fax privat: 501283

Moulden, Sven
E-Mail privat: sven.moulden@gmail.com
Mobil privat: 0176 99998140

Rohrmann, Jörg
Am Himmerich 8, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: joerg.rohrmann@aol.de
Mobil privat: 0176 72757288

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Bieber, Ronald
Paul-Apel-Straße 27, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gruene@ronaldbieber.de
Homepage: www.ronaldbieber.de
Tel. privat: 95775531

Gauderer, Ulrike
E-Mail privat: ulrike.gauderer@gmx.de

Muth, Markus M.
Katharina-Staritz-Straße 2, 60438 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Markus.Muth@gmx.de
Tel. privat: 69713460
Fax privat: 69713462

Neißner, Ulrike
Am Hasensprung 61, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uli.neissner@web.de
E-Mail gesch.: neissner@betreuungsverein-hsw.de
Tel. privat: 17071689
Mobil privat: 0179 1140370

FDP
Fraktionsvorsitzender
Dr. Lieb, Thorsten
E-Mail privat: t.lieb@fdp-frankfurt.de
Fax gesch.: 913301120
Mobil gesch.: 0171 5678940

Schnitzler, Isabel
E-Mail privat: isabel@schnitzler-martinez.com
Tel. gesch.: 0151 62908075

LINKE.

Akbas, Filiz
E-Mail privat: filizakbas@web.de

BFF

Busse, Susann
E-Mail privat: susannbusse@gmx.de



Schriftführerin des Ortsbeirates
Nowatschek, Heike
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-32765
Fax gesch.: 069 212-30799