Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 13

(Nieder-Erlenbach)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Schwander, Yannick
Im Sauern 2 B, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: YannickSchwander@web.de
Homepage: www.yannick-schwander.de
Tel. privat: 06101 8020371
Mobil privat: 0179 1464371

Stellvertretender Ortsvorsteher
Deutsch, Henner
Bornweg 26, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: henner.deutsch@web.de
Mobil privat: 0173 1087718

CDU
Fraktionsvorsitzende
Reitzammer, Ingrid
E-Mail privat: reitzammer@t-online.de
Tel. privat: 06101 48027

Michel, Helmut
Feldbergblick 3, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hmichel.hanni@web.de
Tel. privat: 06101 43486
Mobil privat: 01577 4490943

Müller, Claudia
Im Feldchen 4, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: cmueller55@web.de
Tel. privat: 06101 47396
Mobil privat: 0152 28944875

Schwander, Yannick
Im Sauern 2 B, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: YannickSchwander@web.de
Homepage: www.yannick-schwander.de
Tel. privat: 06101 8020371
Mobil privat: 0179 1464371

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Deutsch, Henner
Bornweg 26, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: henner.deutsch@web.de
Mobil privat: 0173 1087718

Odemer, Thomas
E-Mail gesch.: thomas.odemer@gmx.de
Mobil gesch.: 0170 2968038

SPD

Kusch, Ingo
E-Mail privat: ingo.kusch@online.de
Homepage: spd-nieder-erlenbach.de

BFF

Leineweber, Ingeborg
Im Feldchen 49, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingeborg.leineweber@web.de
Tel. privat: 06101 985090
Mobil privat: 0151 64916565
Mobil gesch.: 0177 3308676

FDP

Hunzinger, Maximilian
Schönblick 1, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hunzinger@m-i-t.de
E-Mail gesch.: hunzinger@m-i-t.de
Tel. privat: 06101 989888
Tel. gesch.: 91700591
Fax privat: 06101 989890
Fax gesch.: 91700599
Mobil privat: 0171 2131611
Mobil gesch.: 0171 2131611



Schriftführerin des Ortsbeirates
Gericke, Sylvia
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-36893
Fax gesch.: 069 212-41345