Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 15

(Nieder-Eschbach)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Müller, Ernst Peter
Georg-Büchner-Straße 37, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ernst-peter-mueller@t-online.de
E-Mail gesch.: ErnstPeter.Mueller@LG-Darmstadt.Justiz.Hessen.de
Tel. gesch.: 82976522
Mobil privat: 0179 4614831

Stellvertretender Ortsvorsteher
Prof. Dr. Poloczek, Jürgen
E-Mail privat: juergen.poloczek@auge.de
Tel. privat: 50830615

CDU
Fraktionsvorsitzende
Raab-Rhein, Tanja
E-Mail privat: tanjaraab@hotmail.com

Dyhr, Christopher
Leo-Tolstoj-Straße 11, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christopher.dyhr@hotmail.de
Mobil gesch.: 0174 3018894

Lamb, Beate
Auf der Steinern Straße 12, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Beate.Lamb@gmx.de
Tel. privat: 5074769

Lamb, Lisa
E-Mail privat: LISA.LAMB@web.de

Müller, Ernst Peter
Georg-Büchner-Straße 37, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ernst-peter-mueller@t-online.de
E-Mail gesch.: ErnstPeter.Mueller@LG-Darmstadt.Justiz.Hessen.de
Tel. gesch.: 82976522
Mobil privat: 0179 4614831

Stauder, Heike
E-Mail privat: heikestau@gmail.com
Tel. privat: 5074925
Mobil privat: 0177 8522967

Stauder, Michael
Bert-Brecht-Straße 13, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: michaelstauder1@aol.com
E-Mail gesch.: michael.stauder@bad-homburg.de
Tel. privat: 5074925
Tel. gesch.: 06172 100-2210
Mobil privat: 0173 6658780

SPD
Fraktionsvorsitzende
Krings-Schütz, Beatrix
Günter-Vogt-Ring 57, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: krings-schuetz@t-online.de
Tel. privat: 5091273
Mobil privat: 0160 6481129

Ahmad, Wasil
E-Mail privat: ahm.wasil@gmail.com

Schäfer, Karin
E-Mail privat: rico-karin@t-online.de

Schneider, Raphael
Am Hollerbusch 42, 60437 Frankfurt am Main
Tel. privat: 5075276

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Paul, Michael
E-Mail privat: mp.hot@online.de
Tel. privat: 5075142

Finger, Gerhard
Tel. privat: 5075322

Klopp, Sabine
E-Mail privat: m.s.j.klopp@t-online.de
Tel. privat: 5076087

Prof. Dr. Poloczek, Jürgen
E-Mail privat: juergen.poloczek@auge.de
Tel. privat: 50830615

BFF
Fraktionsvorsitzender
Haseleu, Jochen
Tel. privat: 95000926
Fax privat: 95000925

Szeltner, Helmut
An der Bornhohl 7, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: c_hszeltner@yahoo.de
Tel. privat: 5074238

FDP

Freiherr von Wangenheim, Stefan
Leo-Tolstoj-Straße 17 L, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: stefan@wangenheim-frankfurt.de
Tel. privat: 50696603
Mobil privat: 0171 7216008

FREIE WÄHLER

Drephal, Rainer
Rilkestraße 16, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail privat: r.drephal@t-online.de
Tel. privat: 5074443
Mobil privat: 0176 57945083



Schriftführerin des Ortsbeirates
Bachinger, Christine
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212 37910
Fax gesch.: 069 212 41345