Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 16

(Bergen-Enkheim)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteherin
Müller-Friese, Renate
Fritz-Schubert-Ring 54, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: muellerfriese@arcor.de
Homepage: www.adhoconline.de
Tel. privat: 06109 36673
Fax privat: 06109 35913
Mobil privat: 0172 6512005

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Dr. Weizel, Alexandra
E-Mail privat: weizel@mediationdrweizel.de
Homepage: mediationdrweizel.de

Wir Bergen-Enkheimer
Fraktionsvorsitzender
Kraus, Günther
E-Mail gesch.: presse-kraus@t-online.de
Homepage: www.wir-bergen-enkheimer.de
Tel. gesch.: 06109 32852

Kuhn, Corinna
Triebstraße 71, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: corinna.kuhn1@gmx.de
Tel. privat: 06109 34533

Müller-Mamerow, Dirk
Riedstraße 55, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dirk-mueller-mamerow@t-online.de
Tel. privat: 06109 34968
Fax privat: 06109 3759939
Mobil privat: 0160 6760000

Müller, Reinhard
Echzeller Straße 10, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: muezab@t-online.de
Tel. privat: 06109 21840

Dr. Weizel, Alexandra
E-Mail privat: weizel@mediationdrweizel.de
Homepage: mediationdrweizel.de

CDU
Fraktionsvorsitzender
Reiß, Michael
Echzeller Straße 8, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: MichaelReiss1@gmx.de
E-Mail gesch.: notar.reiss@notar-reiss.de
Homepage: www.notar.reiss.de
Tel. privat: 06109 723581
Tel. gesch.: 06109 21582
Fax gesch.: 06109 22914
Mobil gesch.: 0172 6501517

Bender, Wilfried
Stargarder Straße 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wilfried-bender@t-online.de
E-Mail gesch.: wilfried-bender@sparkasse-oberhessen.de
Tel. privat: 06109 35533
Tel. gesch.: 06031 86126
Fax gesch.: 06031 86701602
Mobil privat: 0173 7031378

Müller-Friese, Renate
Fritz-Schubert-Ring 54, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: muellerfriese@arcor.de
Homepage: www.adhoconline.de
Tel. privat: 06109 36673
Fax privat: 06109 35913
Mobil privat: 0172 6512005

Sahler, Katja
Tannenhof 1, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ksahler@web.de

Weil, Frank
Neuer Weg 60, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Leder-Weil@t-online.de
E-Mail gesch.: Leder-Weil@t-online.de
Tel. gesch.: 06109 35867
Fax privat: 06109 33709
Fax gesch.: 06109 33709
Mobil privat: 0171 7912683
Mobil gesch.: 0171 7912683

SPD
Fraktionsvorsitzender
Schwarz, Eberhard
Ostpreußenstraße 9, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ebtho.schwarz@t-online.de
Mobil privat: 0179 2936149

Heimpel, Annette
Philipp-Puth-Straße 39, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: annetteheimpel@icloud.com
Mobil privat: 0176/47671311

Kling, Marion
Barbarossastraße 8, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Marion.Kling1967@gmail.com
Mobil privat: 0157 50166571

Roth, Peter
An den Pappeln 22, 60388 Frankfurt am Main
Tel. privat: 06109 36597

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Bakakis, Dimitrios
Triebstraße 13, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dimitrios@bakakis.de
Mobil privat: 0151 23383645

Porth, Natalie
Röhrborngasse 70, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: natalie.por@gmx.de
Homepage: www.natalie-porth.de
Mobil privat: 0176 52122870

BFF

Wild, Ellen
Fritz-Schubert-Ring 47, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ellen.wild@gmx.de
Homepage: bff-frankfurt.de
Tel. privat: 06109 33577
Fax privat: 06109 36449

LINKE.

Lehmann, Rainer
Ludwig-Klemann-Weg 2, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: rainer.60388@web.de
Tel. privat: 06109 9669358

FDP

Wied, Norbert
Am Günthersbrunnen 23, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: norbert.wied@web.de
Tel. privat: 06109 721097
Mobil privat: 0170 7764954



Schriftführer des Ortsbeirates
Ließmann, Peter
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-35768
Fax gesch.: 069 212-30799