Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 16

(Bergen-Enkheim)
(Letzte Aktualisierung: 30.11.2022)


Ortsvorsteherin
Dr. Weizel, Alexandra
E-Mail privat: weizel@mediationdrweizel.de
Mobil privat: 0177 1767272

Stellvertretender Ortsvorsteher
Bender, Wilfried
Stargarder Straße 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wilfried-bender@t-online.de
Tel. privat: 06109 35533
Mobil privat: 0173 7031378

Wir Bergen-Enkheimer
Fraktionsvorsitzender
Kraus, Günther
E-Mail gesch.: guenther.kraus@wir-bergen-enkheimer.de

Hilpert, Brigitta

Kirchhof, Werner
Siebenbürgenstraße 10, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: werner.kirchhof@wir-bergen-enkheimer.de
Homepage: www.wir-bergen-enkheimer.de
Tel. privat: 06109 5012576
Fax privat: 06109 5012578
Mobil privat: 0171 2128914

Müller-Mamerow, Dirk
Riedstraße 55, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dirk-mueller-mamerow@t-online.de
Tel. privat: 06109 34968
Fax privat: 06109 3759939

Dr. Weizel, Alexandra
E-Mail privat: weizel@mediationdrweizel.de
Mobil privat: 0177 1767272

CDU
Fraktionsvorsitzender
Reiß, Michael
Echzeller Straße 8, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: michaelreiss1@gmx.de
Homepage: www.notar.reiss.de
Tel. gesch.: 06109 21582
Fax gesch.: 06109 22914
Mobil gesch.: 0172 6501517

Bender, Wilfried
Stargarder Straße 50, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wilfried-bender@t-online.de
Tel. privat: 06109 35533
Mobil privat: 0173 7031378

Geisel, Jürgen
E-Mail privat: mail@juergen-geisel.de
Tel. privat: 06109 35581

Sahler, Katja
Tannenhof 1, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ksahler@web.de
Mobil privat: 0162 3022850

Weil, Frank
Neuer Weg 60, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Leder-Weil@t-online.de
E-Mail gesch.: Leder-Weil@t-online.de
Tel. gesch.: 06109 35867

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Grudde, Vivian Zoé
Bachrain 1, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mail@viviangrudde.com
Homepage: viviangrudde.com
Tel. gesch.: 069 67706620

Gläser, Mark
E-Mail privat: mark@markglaeser.com
Mobil privat: 0172 3009613

Nordbrock, Constanze
E-Mail privat: constanze.nordbrock@icloud.com
Tel. privat: 06109 249662

Porth, Natalie
Röhrborngasse 70, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: natalie.por@gmx.de
Homepage: www.natalie-porth.de
Mobil privat: 0176 52122870

SPD
Fraktionsvorsitzende
Kling, Marion
E-Mail privat: Marion.Kling1967@gmail.com
Mobil privat: 0157 50166571

Nielsen, Kim

FDP

Hinkel, Christian
E-Mail privat: hinkel@gmx.de
Mobil privat: 0151 70176175

LINKE.

Lehmann, Rainer
Ludwig-Klemann-Weg 2, 60388 Frankfurt am Main
E-Mail privat: rainer.60388@web.de
Tel. privat: 06109 9669358
Mobil privat: 0151 10216916

BFF

Bogner, Dorothe
E-Mail privat: dbogner@gmx.de
Tel. privat: 0176 99032366



Schriftführer des Ortsbeirates
Ließmann, Peter
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-41240