Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 2

(Bockenheim, Kuhwald, Westend)
(Letzte Aktualisierung: 27.09.2021)


Ortsvorsteher
Gutmann, Thomas
Wildunger Straße 2, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas.obr2@gutmann-frankfurt.de
Mobil privat: 0179 3953706

Stellvertretender Ortsvorsteher
Kaufmann, Axel
Henry-Budge-Straße 61, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel.kaufmann@googlemail.com
Tel. privat: 95630189

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Haus, Katrin
Kuhwaldstraße 60, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: katrin.haus@gmail.com
Homepage: linkedin.com/in/katrinhaus
Mobil privat: 0176 96522726

Brenner, Daniel
E-Mail privat: brenner.daniel@posteo.de

Frank, Daniel

Gräßner, Melanie
E-Mail privat: melanie.gr@protonmail.com

Gutmann, Thomas
Wildunger Straße 2, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas.obr2@gutmann-frankfurt.de
Mobil privat: 0179 3953706

Scholz, Carola
E-Mail privat: scholz2017@t-online.de

CDU
Fraktionsvorsitzende
Turré, Suzanne
Feldbergstraße 15, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail privat: s.turre@icloud.com
Homepage: cdu-ffm-westend.de
Mobil privat: 0178 2939187

Kaufmann, Axel
Henry-Budge-Straße 61, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel.kaufmann@googlemail.com
Tel. privat: 95630189

Dr. Kenedi, Stephanie
E-Mail gesch.: stephanie.kenedi@email.de

Weckler, Birgit
E-Mail privat: birgit.weckler@gmail.com
Homepage: facebook.com/birgit.weckler
Mobil privat: 0178 7337611

SPD
Fraktionsvorsitzender
Völker, Martin
Rödelheimer Straße 2, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: martin.voelker@gmx.de
Mobil privat: 0163 2937535

Hoppe, Tim
E-Mail privat: hoppetim@gmx.net

Wagner, Ramona

FDP

Dr. Hartmann, Sophie
Sophienstraße 20, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.sophie.hartmann@gmail.com
Mobil privat: 0176 60024601

Ritter, Nathaniel
E-Mail gesch.: nathaniel.ritter@fdp-fraktion.frankfurt.de

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Hammelmann, Hans-Jürgen
E-Mail privat: h.-j.hammelmann@web.de
Mobil privat: 0179 2916790

Schipper, Annika
E-Mail gesch.: annika.schipper.obr2@gmail.com
Mobil gesch.: 0157 30460338

BFF

Emmert, Knut G.
E-Mail privat: knut.emmert@emsite.de

ÖkoLinX-ARL

Szlamenka, Helena



Schriftführer des Ortsbeirates
Trinklein, Carlo
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212- 35768
Fax gesch.: 212- 9760000