Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 2

(Bockenheim, Kuhwald, Westend)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Kaufmann, Axel
Henry-Budge-Straße 61, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel.kaufmann@googlemail.com
Tel. privat: 95630189

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Pasternack, Svenja
E-Mail privat: svenja.stork@googlemail.com

CDU
Fraktionsvorsitzende
Turré, Suzanne
Feldbergstraße 15, 60323 Frankfurt am Main
E-Mail privat: s.turre@icloud.com
Homepage: cdu-ffm-westend.de / cdu-meine-wahl.de
Tel. privat: 90758884
Mobil privat: 0178 2939187

Kaufmann, Axel
Henry-Budge-Straße 61, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: axel.kaufmann@googlemail.com
Tel. privat: 95630189

Loose, Christian
Leipziger Straße 38, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: SBV.Biegwald@gmx.de
Tel. privat: 79201846
Fax privat: 79201845

Prof. Dr. Rhinow, Daniel
Konrad-Broßwitz-Straße 30, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: rhinow@staff.uni-marburg.de

Ringer, Christina
E-Mail privat: cr@christina-ringer.de
Homepage: www.christina-ringer.de

SPD
Fraktionsvorsitzender
Völker, Martin
Rödelheimer Straße 2, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: martin.voelker@gmx.de
Mobil privat: 0163 - 293 75 35

Däbritz, Susanne
Kurfürstenplatz 40, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: susannedaebritz@yahoo.de
Tel. gesch.: 06196- 490320
Fax gesch.: 06196- 490442

Frankowski, Martin
E-Mail privat: martin@martin-frankowski.de

Pasternack, Svenja
E-Mail privat: svenja.stork@googlemail.com

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Gutmann, Thomas
Wildunger Straße 2, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas@gutmann-frankfurt.de
Tel. privat: 26098683
Fax privat: 26098684
Mobil privat: 0179 3953706

Brenner, Daniel
E-Mail privat: brenner.daniel@posteo.de

Heilmann, Günter
Große Seestraße 57, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: guenter.heilmann@evolutica.de
Homepage: www.evolutica.de
Fax privat: 032124460486
Mobil privat: 0170/5500172

Völker, Arno
E-Mail privat: mail@arno-voelker.de
Mobil privat: 0171 5203324

FDP
Fraktionsvorsitzender
Pelke, Günter
August-Euler-Straße 6, 60486 Frankfurt am Main
E-Mail privat: guenter.pelke@iesy.net
Tel. privat: 705864
Mobil privat: 0178 8682712

Nimmerfroh, Maria-Christina
Am Weingarten 1, 60487 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mc@nimmerfroh.de
E-Mail gesch.: maria-christina.nimmerfroh@h-brs.de
Homepage: www.nimmerfroh.de
Tel. privat: 97782797
Mobil privat: 0172 2360115

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Hammelmann, Hans-Jürgen
E-Mail privat: h.-j.hammelmann@web.de
Mobil privat: 0179 2916790

Heym-Schmitt, Margret
E-Mail privat: heymschmitt@web.de
Tel. privat: 7072110
Mobil privat: 0151/10552149

BFF

Emmert, Knut G.
Emil-Claar-Straße 26, 60322 Frankfurt am Main
E-Mail privat: knut.emmert@emsite.de
Tel. privat: 722078
Fax privat: 7298064
Mobil privat: 0172 9972977

Piraten

Krauß, Lothar
Grüneburgweg 15, 60322 Frankfurt am Main
E-Mail privat: l.krauss@piraten-frankfurt.de
Homepage: www.lkrauss.de
Tel. privat: 069-5973463



Schriftführer des Ortsbeirates
Trinklein, Carlo
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212- 35768
Fax gesch.: 212- 30799