Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 3

(Nordend)
(Letzte Aktualisierung: 25.10.2021)


Ortsvorsteherin
Guder, Karin
Gabelsbergerstraße 27, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Karin.Guder@gmx.de
Tel. privat: 455131

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Wiedler, Pauline
E-Mail privat: paulinewiedler@googlemail.com
Mobil privat: 0152 29634832

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Trah, Gabriele
Neuhofstraße 49, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: gabriele.trah@gruene-nordend.de
Tel. privat: 96866608
Mobil privat: 0160 96812827

Bischoff, Christian
Eiserne Hand 38, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christian-bischoff@gmx.de
Mobil privat: 0178 7771380

Guder, Karin
Gabelsbergerstraße 27, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Karin.Guder@gmx.de
Tel. privat: 455131

Dr. Hejazi, Ghodsi

Jänicke, Robert
E-Mail privat: obr@robert-jaenicke.de
Mobil privat: 0162 9789547

Kroll, Andrea
Nordendstraße 39, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kroll-andrea@gmx.net
Tel. privat: 069-34702070
Mobil privat: 0178 5718536

Mirsch, Michael
Mittelweg 9, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: mirsch.michael@gmail.com
Tel. privat: 7077319

CDU
Fraktionsvorsitzende
Ehrhardt, Claudia
E-Mail gesch.: cdu-obr-3@cdu-fraktion-frankfurt.de
Homepage: www.cdunordend.de
Mobil privat: 0163 1743803

Dittrich, Thomas
E-Mail gesch.: cdu-obr-3@cdu-fraktion-frankfurt.de

Wiedler, Pauline
E-Mail privat: paulinewiedler@googlemail.com
Mobil privat: 0152 29634832

SPD
Fraktionsvorsitzender
Dr. Koch, Rüdiger
Brahmsstraße 10, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ruediger.koch.ffm@t-online.de
Tel. privat: 558143
Fax privat: 49085004
Mobil privat: 0174 7099985

von der Malsburg, Marlies
E-Mail privat: marlies.malsburg@web.de
E-Mail gesch.: marlies.malsburg@spd.de
Mobil privat: 0176 20830111

Stellmacher, Tobias
Friedberger Landstraße 63, 60316 Frankfurt am Main
Tel. privat: 17523309

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
van Holst, Martina

Pilz, Andrea

FDP
Fraktionsvorsitzende
Sedlo, Marina
E-Mail gesch.: m.sedlo@fdp-frankfurt.de
Mobil privat: 0176 20246577

Findeisen, Marco
E-Mail privat: m.findeisen@fdp-frankfurt.de

Volt

Annich, Fabian
E-Mail gesch.: fabian.annich@volteuropa.org
Mobil privat: 0157 39122563

ÖkoLinX-ARL

Zieran, Manfred
Neuhofstraße 42, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.oekolinx-arl.de
Tel. privat: 599270
Tel. gesch.: 212-46260
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 212-71280



Schriftführerin des Ortsbeirates
Gottlieb, Daniela
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-35767
Fax gesch.: 212-9760000