Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 3

(Nordend)
(Letzte Aktualisierung: 26.11.2020)


Ortsvorsteherin
Guder, Karin
Gabelsbergerstraße 27, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Karin.Guder@gmx.de
Tel. privat: 455131
Mobil privat: 0179 9758094

Stellvertretender Ortsvorsteher
Zak, Daniel
E-Mail privat: d.zak.frankfurt@gmail.com

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Mirsch, Michael
Mittelweg 9, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: michael.mirsch@dwd.de
Tel. privat: 7077319
Tel. gesch.: 8062-2270

Guder, Karin
Gabelsbergerstraße 27, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Karin.Guder@gmx.de
Tel. privat: 455131
Mobil privat: 0179 9758094

Dr. Hejazi, Ghodsi
Rotlintstraße 126, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ghodsi.hejazi@t-online.de
Mobil privat: 0160 94949700

Kroll, Andrea
Nordendstraße 39, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: kroll-andrea@gmx.net
Tel. privat: 069-34702070
Mobil privat: 0178-5718536

Preßmar, Willi
Eckenheimer Landstraße 9, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: willi.pressmar@t-online.de
Tel. privat: 5972816
Mobil privat: 0175 5711662

CDU
Fraktionsvorsitzende
Ehrhardt, Claudia
Thomasiusstraße 7-9, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: cdu-obr-3@cdu-fraktion-frankfurt.de
Homepage: www.cdunordend.de
Tel. privat: 438635

Berger, Adrian

Grafflage, Nils-Christian
Oberweg 16, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ncg@grafflage.com
Mobil privat: 0163/6366355

Zak, Daniel
E-Mail privat: d.zak.frankfurt@gmail.com

SPD
Fraktionsvorsitzender
Dr. Koch, Rüdiger
Brahmsstraße 10, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ruediger.koch.ffm@t-online.de
Fax privat: 49085004
Mobil privat: 0174 7099985

von der Malsburg, Marlies
E-Mail privat: marlies.malsburg@web.de
E-Mail gesch.: marlies.malsburg@spd.de
Mobil privat: 0176 20830111

Korte, Gudrun
Gaußstraße 17, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: g-korte@t-online.de
Tel. privat: 440506
Mobil privat: 0160 97969610

Stellmacher, Tobias
Friedberger Landstraße 63, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tobias.stellmacher@yahoo.de
Mobil privat: 0172 - 6608294

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Habermann, Hans-Joachim
Zeißelstraße 5, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail privat: JoHabermann@web.de
Tel. privat: 595060
Fax privat: 595060
Mobil privat: 0163 9769123

Windemuth, Elke
Musikantenweg 32, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: elke.windemuth@sofortstart.de
Tel. privat: 431593
Mobil privat: 0152 31839742

FDP
Fraktionsvorsitzender
Fruhwirth, Thomas
Butzbacher Straße 46, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas.fruhwirth@web.de
Tel. privat: 78803768

Rubin, Michael
E-Mail privat: mail@michaelrubin.de
Homepage: www.michaelrubin.de
Mobil privat: 0172-6914345

ÖkoLinX-ARL

Zieran, Manfred
Neuhofstraße 42, 60318 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: jutta.ditfurth@t-online.de
Homepage: www.oekolinx-arl.de
Tel. privat: 599270
Tel. gesch.: 212-46260
Fax privat: 550309
Fax gesch.: 212-71280

BFF

Oeter, Hans-Georg
Berger Straße 73, 60316 Frankfurt am Main
E-Mail privat: oetergeorg@gmail.com
Homepage: www.oeter-igo.de
Mobil privat: 0157 56305790



Schriftführer des Ortsbeirates
Fritzsch, Florian
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-35769
Fax gesch.: 069 212-30799