Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 4

(Bornheim, Ostend)
(Letzte Aktualisierung: 04.12.2021)


Ortsvorsteher
Steib, Hermann
E-Mail privat: h.d.steib@t-online.de
Tel. privat: 456229
Mobil privat: 0172 6709082

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Rosenthal, Sabine
Kohlbrandstraße 35, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Sabine.Rosenthal@web.de
Mobil privat: 0163 6278677

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Riedel, Marlene
E-Mail privat: MarleneRiedel-OBR4@gmx.de
Tel. privat: 423955

Bundschuh, Blanka
Dortelweiler Straße 66, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: bbundschuh@gmx.net
Tel. privat: 436007

von der Weth, Mirko
E-Mail gesch.: mirko.vonderweth@gruene-frankfurt.de
Homepage: www.facebook.com/GruenerMirko
Mobil privat: 0152/37323792
Mobil gesch.: 0152/37323792

Neubrand, Philipp
E-Mail privat: philipp.neubrand.b90g@mailbox.org

Steib, Hermann
E-Mail privat: h.d.steib@t-online.de
Tel. privat: 456229
Mobil privat: 0172 6709082

Thiem, Eva
E-Mail privat: eva@thiem-fm.de

SPD
Fraktionsvorsitzender
Wolf, Volker
Dahlmannstraße 6, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: volkerwolf@gmail.com
Tel. privat: 448318

Labonté, Ulrich
Usinger Straße 12, 60389 Frankfurt am Main
E-Mail privat: UliLabonte@web.de
Tel. privat: 46092229
Mobil privat: 01520 1979520

Rosenthal, Sabine
Kohlbrandstraße 35, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Sabine.Rosenthal@web.de
Mobil privat: 0163 6278677

CDU
Fraktionsvorsitzender
Pfaff-Greiffenhagen, Bodo
E-Mail privat: bodo.pfaff-greiffenhagen@arcor.de

Fischer, Sabine
E-Mail privat: binefischer@t-online.de
Mobil privat: 0171 1422336

Zengin, Ömer
E-Mail privat: oemer.zengin@live.de
Mobil privat: 0178 8482925

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Hahn, Pearl
E-Mail gesch.: pearl.hahn@posteo.de
Tel. gesch.: 9592909-0
Fax gesch.: 9592909-17

Piñera Álvarez, Ana Belen

FDP

Thoma, Peter Paul
Bornheimer Landwehr 39, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: peter.thoma@ppt-energieberatung.de
Tel. privat: 269128042
Tel. gesch.: 269128040
Fax privat: 269128041
Mobil privat: 0172 6775275

Volt

Boumart, Rachid
E-Mail gesch.: rachid.boumart@volteuropa.org

dFfm

Ochs, Bernhard E.
Eichwaldstraße 27, 60385 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ochs.koehler@t-online.de
Tel. privat: 493778
Fax privat: 94592353

ÖkoLinX-ARL

Wolf, Helga

BFF

Roscher, Michael
E-Mail privat: michaelroscher3@gmail.com
Homepage: www.epubli.de/shop/autor/Dr-Michael-Roscher/23637
Mobil privat: 0157 81241565



Schriftführer des Ortsbeirates
Speda, Konrad
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-33868
Fax gesch.: 069 212-41345