Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 5

(Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

CDU
Fraktionsvorsitzender
Schäfer, Martin-Benedikt

Baecker, Charlotte
E-Mail privat: charlotte.baecker@hotmail.de
Mobil privat: 0178 6868945

Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Becker, Sabrina
Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sabramor@aol.com
Mobil privat: 0176 23221057

Ober, Hans-Joachim
Goldbergweg 26, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Achim.Ober@web.de
Tel. gesch.: 617389
Fax gesch.: 66055143
Mobil privat: 0172 6960102

SPD
Fraktionsvorsitzende
Jany, Rosita
Offenbacher Landstraße 444, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: rosita.jany@t-online.de
Tel. privat: 654819
Mobil privat: 0151 64806068

Binger, Jan
Anton-Burger-Weg 35, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: j.binger@spd-obr5.de

Korn-Overländer, Petra
Bruchfeldstraße 27, 60528 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra.korn@spd-niederrad.de
Homepage: spd-niederrad.de
Tel. privat: 40155200
Mobil privat: 0151 40202145

Müller-Wüst, Andrea
E-Mail privat: andreamuellerwuest@yahoo.de

Murawski, Thomas
Ziegelhüttenweg 48, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thmur@web.de
Tel. privat: 38013517

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Klapproth, Reinhard
Kinzigstraße 10, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@reinhard-klapproth.de
Homepage: www.reinhard-klapproth.de
Tel. privat: 96580231
Mobil privat: 0178 8578961

von der Brüggen, Monika

Gneisenau-Kempfert, Sophie
E-Mail privat: sgneisenau@web.de
Homepage: www.grueneffmsued.de
Mobil privat: 0163 7400714

FDP
Fraktionsvorsitzender
Dr. Schulz, Uwe
Niersteiner Straße 20, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: uwe99@gmx.net
E-Mail gesch.: uwe.schulz@rae-oehmichen.de
Tel. gesch.: 06172 4952470
Fax gesch.: 06172 4952479
Mobil privat: 0170 6320339

Reineking, Florian
E-Mail privat: f.reineking@gmx.de

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Dörfel, Knut
Klingenberger Straße 10, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: knut@doerfel.de
Homepage: www.knutdoerfel.de

Gutmann, Marlis
Walldorfer Straße 9, 60598 Frankfurt am Main
E-Mail privat: marlis.gutmann@gmx.de
Tel. privat: 639504

BFF

Leng, Ingrid
E-Mail privat: Ingrid.Leng@t-online.de
Tel. privat: 6702896

fraktionslos

Bensinger, Cornelia
E-Mail privat: bens@web.de
Mobil privat: 0162 6839855



Schriftführerin des Ortsbeirates
Obergfell, Anja
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-36330
Fax gesch.: 069 212-30799