Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 5

(Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen)
(Letzte Aktualisierung: 27.06.2022)


Ortsvorsteher
Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Korn-Overländer, Petra
Bruchfeldstraße 27, 60528 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra.korn@spd-niederrad.de
Homepage: spd-niederrad.de
Tel. privat: 40155200
Mobil privat: 0151 40202145

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Klapproth, Reinhard
Kinzigstraße 10, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@reinhard-klapproth.de
Homepage: www.reinhard-klapproth.de
Tel. privat: 96580231
Mobil privat: 0178 8578961

von der Brüggen, Monika

von der Schulenburg, Angelika
E-Mail privat: an.schulenburg@t-online.de
Mobil privat: 0163 3377738

Drud, Cary
Nonnenpfad 49, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: cary.drud@gmx.de
Mobil privat: 0176 70980968

Gneisenau-Kempfert, Sophie
E-Mail privat: sgneisenau@web.de
Homepage: www.grueneffmsued.de
Mobil privat: 0163 7400714

CDU
Fraktionsvorsitzender
Schäfer, Martin-Benedikt
E-Mail gesch.: martinschaefer@cdunet.de

Akmadza, Anita
E-Mail gesch.: anita.akmadza@gmx.de
Homepage: www.anita-akmadza.de

Becker, Christian
Alfred-Delp-Straße 32, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christian.becker@cduplus.de
Homepage: www.christian-becker-ffm.de
Tel. privat: 65303185
Fax privat: 96520181

Ober, Hans-Joachim
Goldbergweg 26, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Achim.Ober@web.de

Sammet, Agnetha
E-Mail privat: agsam@magenta.de

SPD
Fraktionsvorsitzender
Dr. Binger, Jan
E-Mail privat: j.binger@spd-obr5.de
Homepage: www.spd-obr5.de

Korn-Overländer, Petra
Bruchfeldstraße 27, 60528 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra.korn@spd-niederrad.de
Homepage: spd-niederrad.de
Tel. privat: 40155200
Mobil privat: 0151 40202145

Müller-Wüst, Andrea
E-Mail privat: andreamuellerwuest@yahoo.de

FDP
Fraktionsvorsitzender
Dr. Schulz, Uwe
E-Mail gesch.: uwe.schulz@rae-oehmichen.de
Tel. gesch.: 06172 4952470
Fax gesch.: 06172 4952479

Munaretto, Lino
E-Mail privat: linomunaretto@googlemail.com

LINKE.
Fraktionsvorsitzender
Dörfel, Knut
E-Mail privat: knut@doerfel.de
Homepage: www.knutdoerfel.de

Pilder, Angelika
E-Mail privat: APilder@isenet.de
Mobil privat: 0160 97733478

AfD

Heinz, Till
E-Mail privat: tillheinz@mac.com
Mobil gesch.: 0171 1922675

BFF

Kimpel, Oliver
Offenbacher Landstraße 126, 60599 Frankfurt am Main
E-Mail privat: carstenkimpel@arcor.de
Tel. privat: 26090826
Fax privat: 26090825



Schriftführer des Ortsbeirates
Vogt, Thorsten
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de