Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen

(Goldstein, Griesheim, Höchst, Nied, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteherin
Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406

Stellvertretender Ortsvorsteher
Wanka, Michael
Zur Frankenfurt 25, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@michael-wanka.de
Homepage: www.michael-wanka.de
Tel. privat: 21083945

CDU
Fraktionsvorsitzender
Wagner, Markus Peter
Griesheimer Ufer 54, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: info@wagner-edvsysteme.de
Tel. privat: 384890
Tel. gesch.: 3803760
Fax privat: 399360
Fax gesch.: 38037644

Fribolin, Albrecht
Krümmling 6, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.fribolin@gmail.com
Tel. privat: 372767
Fax privat: 26495935
Mobil privat: 0176 51127605

Klimroth, Ilona
Gerolsteiner Straße 12 a, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Ilona.Klimroth@gmx.de
Tel. privat: 350978
Mobil privat: 0172 3250438

Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406

Stappert, Patrick
E-Mail privat: patrick.stappert@gmx.de

Weibler, Hans-Christoph
Küferstraße 24 A, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hc.weibler@t-online.de
Tel. privat: 302319
Mobil privat: 0170 2019212

SPD
Fraktionsvorsitzende
Michel-Himstedt, Doris
Taläckerstraße 24, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail privat: doris.michel-himstedt@t-online.de
Tel. privat: 069/ 38 74 14

Cvetanovic, Natascha
Rheinlandstraße 40, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: natascha-cvetanovic@web.de
Tel. privat: 358583

Moos, Klaus Friedrich
E-Mail privat: kmoos@gmx.net
Tel. privat: 303702
Mobil privat: 0172 9553588

Schott, Alexander
Gotenstraße 96, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: schott_spd@outlook.de
Tel. privat: 316898

Wanka, Michael
Zur Frankenfurt 25, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: info@michael-wanka.de
Homepage: www.michael-wanka.de
Tel. privat: 21083945

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Schlimme, Thomas
August-Bebel-Straße 2 a, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomschl@arcor.de
Tel. privat: 3808114
Mobil privat: 0174 8105584

Dr. Heinemann, Hanneke
Neu-Zeilsheim 89, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hannekeheineman@web.de
Tel. privat: 0160 4650310

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Pauli, Dominike
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 9592909-11
Mobil privat: 0152 33984722
Mobil gesch.: 0152 33984722

Storck, Dieter
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dieter@storck-frankfurt.de
Mobil privat: 0152 231810886

BFF
Fraktionsvorsitzender
Irrgang, Bernd

Homa, Frank-Michael

FDP

Swietek, Claudius
E-Mail privat: c.swietek@gmx.de

fraktionslos

Eisenmann, Uwe
Ludwig-Jost-Allee 24, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: uwe.eisenmann@frankfurterwesten.de
Homepage: frankfurterwesten.de
Tel. privat: 313779
Tel. gesch.: 331474
Fax privat: 306068
Fax gesch.: 306068
Mobil privat: 0172 9523400



Schriftführerin des Ortsbeirates
Gottlieb, Daniela
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-35767