Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen

(Goldstein, Griesheim, Höchst, Nied, Schwanheim, Sindlingen, Sossenheim, Unterliederbach, Zeilsheim)
(Letzte Aktualisierung: 01.12.2022)


Ortsvorsteherin
Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
E-Mail gesch.: politik@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Puttendörfer, Birgit
Mobil privat: 0171 7805318

CDU
Fraktionsvorsitzender
Wagner, Markus Peter
Griesheimer Ufer 54, 65933 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: info@wagner-edvsysteme.de
Tel. privat: 384890
Tel. gesch.: 3803760
Fax privat: 399360
Fax gesch.: 38037644

Fechler, Tobias
Ferdinand-Scholling-Ring 80, 65934 Frankfurt am Main
E-Mail privat: tobfec@arcor.de
Homepage: www.cdu-nied.de
Mobil privat: 0160 90916120

Fribolin, Albrecht
Krümmling 6, 65931 Frankfurt am Main
E-Mail privat: a.fribolin@gmail.com
Tel. privat: 372767
Mobil privat: 0176 51127605

Klimroth, Ilona

Schneider, Michael
E-Mail privat: schneider.frankfurt@outlook.de
Tel. privat: 97692576
Mobil privat: 0176 81355656

Serke, Susanne
Kurmainzer Straße 118, 65936 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ortsbeirat6@serke.info
E-Mail gesch.: politik@serke.info
Homepage: www.cdu-sossenheim.de
Mobil privat: 0171 5341406

SPD
Fraktionsvorsitzende
Scharf, Petra
Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: petra.scharf@mail.de
Mobil privat: 0173 8411196

Moos, Klaus Friedrich
Tel. privat: 303702

Puttendörfer, Birgit
Mobil privat: 0171 7805318

Storjohann, Jürgen

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Dr. Heinemann, Hanneke
E-Mail privat: hannekeheineman@web.de
Tel. privat: 0160 4650310

Agatay, Mehmet
E-Mail privat: agatay@web.de
Mobil privat: 0172 8294747

Rusko, Frank
E-Mail privat: RUSKO.B90GRUENE@ICLOUD.COM

Wiebe, Frank
E-Mail privat: ffw@posteo.de

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Pauli, Dominike
Königsteiner Straße 107, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: dominikepauli@web.de
Tel. privat: 315376
Tel. gesch.: 212 75126
Mobil privat: 0152 33984722

Janik, Ellen
E-Mail privat: ellen.janik@gmx.de

FDP

Swietek, Claudius
E-Mail privat: c.swietek@gmx.de
Mobil privat: 0177 3025339

BFF

Irrgang, Bernd
Wasgaustraße 1, 65929 Frankfurt am Main
E-Mail privat: bernd-irrgang@arcor.de

fraktionslos

Wurtz, Oliver
Am Graben 5, 60529 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wurtzoa@gmail.com



Schriftführerin des Ortsbeirates
Gottlieb, Daniela
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212-35767
Fax gesch.: 212-9760000