Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 7

(Hausen, Industriehof, Praunheim, Rödelheim, Westhausen)
(Letzte Aktualisierung: 17.06.2021)


Ortsvorsteher
Lauterwald, Johannes
E-Mail privat: gruene.lauterwald@gmail.com
E-Mail gesch.: johannes.lauterwald@gjh.de
Mobil privat: 0176 50647727

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Will, Michaela
E-Mail privat: MichaelaWill@gmx.de
Tel. privat: 766694

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Dahlke, Miriam
E-Mail gesch.: miriam.dahlke@gruene-frankfurt.de
Homepage: www.gruene7er.de

Lauterwald, Johannes
E-Mail privat: gruene.lauterwald@gmail.com
E-Mail gesch.: johannes.lauterwald@gjh.de
Mobil privat: 0176 50647727

Müller, Ingmar
E-Mail privat: ingmar.mueller@gruene-obr7.de
Homepage: www.gruene7er.de

Reintke, Sophia
E-Mail privat: sophia.reintke@gruene-obr7.de

Schulte-Hahn, Britta
An der Praunheimer Mühle 13, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: britta.schulte-hahn@grüne-obr7.de

CDU
Fraktionsvorsitzender
Vuksanović, Veljko
E-Mail privat: vvuksanovic@arcor.de
Fax privat: 34829856
Mobil privat: 0170 3263934

Kucera, Maximilian
E-Mail privat: max.kucera@t-online.de
Mobil privat: 0157 70294581

Rätzke, Iris
E-Mail privat: iris_raetzke@web.de

Zollmann, Alexander
Breidensteiner Weg 10, 60489 Frankfurt am Main
E-Mail privat: obraz@gmx.de
Tel. privat: 78960544

SPD
Fraktionsvorsitzender
Sasse, Hans-Jürgen
Jean-Albert-Schwarz-Straße 9, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: hans-juergen.sasse@web.de
E-Mail gesch.: hans-juergen.sasse@spd-fraktion.frankfurt.de
Tel. privat: 7682789
Tel. gesch.: 212-41743
Mobil privat: 0175 6921214

Fischer, Ilona
Biedenkopfer Weg 95, 60489 Frankfurt am Main
E-Mail privat: fischer_ilona@web.de
Tel. privat: 785622

Will, Michaela
E-Mail privat: MichaelaWill@gmx.de
Tel. privat: 766694

die farbechten - LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Pauls, Inge

Kalisch, Angela
E-Mail privat: angela.kalisch@dielinkeobr7.de
Homepage: www.dielinkeobr7.de

Zick, Torben
Breitlacherstraße 56, 60489 Frankfurt am Main
E-Mail privat: obr7@zick.de
Mobil privat: 0170 4162563

FDP

Papke, Sebastian
An der Lühe 5, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: S.Papke@FDP-Frankfurt.de
Homepage: www.SebastianPapke.de
Tel. gesch.: 069 76753629
Fax gesch.: 069 17289702
Mobil privat: 0151 41939891

BFF

Lämmer, Rosemarie
Damaschkeanger 91, 60488 Frankfurt am Main
E-Mail privat: rlaemmer@gmail.com
Tel. gesch.: 522500
Fax gesch.: 522500

ÖkoLinX-ARL

Fernandes Coelho, Antonio

FREIE WÄHLER

Richter, Norbert



Schriftführerin des Ortsbeirates
Schmidt, Maria
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-44976
Fax gesch.: 069 212-30799