Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 8

(Heddernheim, Niederursel, Nordweststadt)
(Letzte Aktualisierung: 28.02.2024)


Ortsvorsteherin
Klenner, Katja
Georg-Wolff-Straße 23, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: katja.klenner@icloud.com
Tel. privat: 588172

Stellvertretende Ortsvorsteherin
Dörhöfer, Helga
Augustusstraße 8, 60439 Frankfurt am Main
Tel. privat: 584283
Fax privat: 584283

CDU
Fraktionsvorsitzender
Porsche, Ralf
E-Mail privat: 100601.1007@compuserve.com
Tel. privat: 20160688

Dresch, Maximilian
Tel. privat: 21009401

Klenner, Katja
Georg-Wolff-Straße 23, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: katja.klenner@icloud.com
Tel. privat: 588172

Dr. Rotberg, Joachim
E-Mail privat: joachim.rotberg@gmx.net
Mobil privat: 0171 1229096

Dr. Schulte, Oliver
E-Mail privat: Oschulte76@Web.de
Mobil privat: 0176 24339572

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Grossmann, Luzy
E-Mail privat: luzy_grossmann@gmx.de

Aden, Gesa
E-Mail privat: gesa.aden@freenet.de

Dörhöfer, Helga
Augustusstraße 8, 60439 Frankfurt am Main
Tel. privat: 584283
Fax privat: 584283

Dr. Gondolf, Yvonne
E-Mail privat: yvonne@gondolf.com

Platz, Karlheinz
E-Mail privat: Karlheinz.platz@web.de
Mobil privat: 0176 97527332

SPD
Fraktionsvorsitzender
Bohn, Roger
Weißkirchener Weg 39, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: bohnroger62@gmail.com
Mobil privat: 0157 31490966

Mohr-Hauke, Stephanie
E-Mail privat: SMH@BBSUK.de
Mobil privat: 0172 1306644

Pastyrik, Robert
E-Mail privat: pastyrik@gmx.net
Mobil privat: 0177 3281842

Stein, Uwe
Hammarskjöldring 137, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: u.o.stein@googlemail.com
Tel. privat: 575413
Mobil gesch.: 0177 2980165

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Dr. Rossow, Verena
E-Mail privat: verenarossow@posteo.de

Veneziano, Matteo
E-Mail privat: matteoveneziano.mv@gmail.com
Mobil privat: 0172 8703244

FDP

Stelter, Eberhard
Tiberiusstraße 38, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: eberhard-stelter@t-online.de
Tel. privat: 95810407
Mobil privat: 0172 6772256

FREIE WÄHLER

Grabmann, Karlheinz
Heddernheimer Landstraße 99, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: karlheinz.grabmann@web.de
Homepage: freiewaehler-frankfurt.de
Tel. privat: 579654
Mobil privat: 0152 02828036
Mobil gesch.: 0152 02828036

fraktionslos

Wiebe, Walter
Im Burgfeld 239, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wiebewalter57@gmail.com
Mobil privat: 0176 60029463



Schriftführer des Ortsbeirates
Wondrak, Kurt
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069 212-38430
Fax gesch.: 069 212-9760000