Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 9

(Dornbusch, Eschersheim, Ginnheim)
(Letzte Aktualisierung: 16.08.2022)


Ortsvorsteher
Hesse, Friedrich
E-Mail privat: ortsvorsteher9@gmx.de

Stellvertretender Ortsvorsteher
Rawas, Rachid
E-Mail privat: rachid.rawas@gmx.de
Mobil privat: 0176 72960705

GRÜNE
Fraktionsvorsitzende
Rühle, Angela
E-Mail gesch.: angela@gruene-eschersheim.de

Burkhardt, Wendel-Jaromir
Im Mellsig 26, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wendelburkhardt@t-online.de
Tel. privat: 95117539
Mobil privat: 0151 61131964

Horns, Silke
E-Mail privat: SilkeHorns@web.de
Mobil privat: 0157 54790537

Peters, Marcel
Ginnheimer Landstraße 190, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: peters.marcel@yahoo.de
E-Mail gesch.: marcel.peters@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212 49403
Mobil privat: 0178 2848685

Dr. Ruh, Sabine T.

Sturm, Ingo

CDU
Fraktionsvorsitzende
Cromm, Inge
E-Mail privat: OBR@cromm.info
Mobil privat: 0157 37934990

Heidenreich, Annerose
Am Schwalbenschwanz 13, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: heidenreich-ffm@t-online.de
Tel. privat: 523939

Heidenreich, Christoph
Hinter den Ulmen 26, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christophheidenreich@gmx.de

Hesse, Friedrich
E-Mail privat: ortsvorsteher9@gmx.de

Stapf, Lothar
Walter-Leiske-Straße 14, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: L.Stapf@t-online.de
Tel. privat: 95294511
Fax privat: 95294513
Mobil privat: 0172 6755520

SPD
Fraktionsvorsitzender
Rawas, Rachid
E-Mail privat: rachid.rawas@gmx.de
Mobil privat: 0176 72960705

Höfken, Manfred
Walter-Leiske-Straße 43, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: m.hoefken-spd@t-online.de
Tel. privat: 529761

Weindel, Christiane
Lindenring 33, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail gesch.: christiane.weindel@spd-eschersheim.de
Tel. privat: 50930949

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Wunn, Ingrid
Franz-Werfel-Straße 10, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingrid.wunn@gmx.de
Tel. privat: 533953

N.N.

FDP
Fraktionsvorsitzende
Häußler, Ingrid A.
E-Mail gesch.: rahaeussler@aol.com
Mobil privat: 0173 2456798

Holm, Sven-Erik
Ginnheimer Stadtweg 148, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: svenholm@me.com
Tel. privat: 95109552
Mobil privat: 0151-23035871

BFF

Budenz, Thomas
Woogstraße 23, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: thomas.budenz@t-online.de
Homepage: www.bürger-für-frankfurt.de
Mobil privat: 0151 15202191



Schriftführerin des Ortsbeirates
Ebertshäuser, Patricia
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 212 35957
Fax gesch.: 212-9760000