Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ortsbeirat 9

(Dornbusch, Eschersheim, Ginnheim)
(Letzte Aktualisierung: 18.01.2020)


Ortsvorsteher
Hesse, Friedrich
E-Mail privat: ortsvorsteher9@gmx.de
Mobil privat: 0162 7053049

Stellvertretender Ortsvorsteher
Rawas, Rachid
E-Mail privat: rachid.rawas@gmx.de
Tel. privat: 523795
Tel. gesch.: 90478640
Fax privat: 53087948
Mobil privat: 0176 72960705

CDU

Heidenreich, Christoph
Hinter den Ulmen 26, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: christophheidenreich@gmx.de

Hesse, Friedrich
E-Mail privat: ortsvorsteher9@gmx.de
Mobil privat: 0162 7053049

Loizides, Christiane
E-Mail privat: christiane.loizides@gmx.de
Homepage: www.christiane-loizides.de
Mobil privat: 0177 7387845

Stapf, Lothar
Walter-Leiske-Straße 14, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: l.stapf@ing-stapf.de
Tel. privat: 95294511
Fax privat: 95294513
Mobil privat: 0172 6755520

Wagner, Markus
Burgholzer Straße 7, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: markus.frankfurt@gmx.de
Mobil privat: 0160 7926840

SPD
Fraktionsvorsitzende
Kunze, Sylvia
Eckenheimer Landstraße 281, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: Sylvia.Kunze@spd-dornbusch.de
Mobil privat: 0176 23464536

Höfken, Manfred
Walter-Leiske-Straße 43, 60320 Frankfurt am Main
E-Mail privat: m.hoefken-spd@t-online.de
Tel. privat: 529761

Ochs, Donna
Im Geeren 54, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: donna.ochs@spd-eschersheim.de
Mobil privat: 0160 93926928

Rawas, Rachid
E-Mail privat: rachid.rawas@gmx.de
Tel. privat: 523795
Tel. gesch.: 90478640
Fax privat: 53087948
Mobil privat: 0176 72960705

GRÜNE
Fraktionsvorsitzender
Burkhardt, Wendel-Jaromir
Im Mellsig 26, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail privat: wendelburkhardt@t-online.de
Tel. privat: 95117539
Mobil privat: 0151 61131964

Horns, Silke
E-Mail privat: SilkeHorns@web.de
Tel. privat: 529191
Mobil privat: 0151 17365957

Momsen, Sylvia
Paquetstraße 3, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: sylvia-momsen@posteo.de
Tel. privat: 40767338

Peters, Marcel
E-Mail privat: peters.marcel@yahoo.de

FDP
Fraktionsvorsitzende
Häußler, Ingrid A.

Holm, Sven-Erik
E-Mail privat: holm@julis.de
Tel. privat: 95109552
Mobil privat: 0151- 23035871

LINKE.
Fraktionsvorsitzende
Wunn, Ingrid
Franz-Werfel-Straße 10, 60431 Frankfurt am Main
E-Mail privat: ingrid.wunn@gmx.de
Tel. privat: 533953
Mobil privat: 01577 5446557

Ebel-Eisa, Sonja
E-Mail privat: s.eisa@gmx.de
Homepage: www.sonjaebeleisa.weebly.com
Tel. privat: 544047
Mobil privat: 0176 72695738

BFF
Fraktionsvorsitzender
Budenz, Thomas
E-Mail privat: thomas.budenz@t-online.de
Homepage: www.bürger-für-frankfurt.de
Mobil privat: 0151 15202191

Hense, Marc
E-Mail privat: mhense1978@googlemail.com



Schriftführerin des Ortsbeirates
Ebertshäuser, Patricia
Büro der Stadtverordnetenversammlung
Bethmannstraße 3
E-Mail: info.amt01@stadt-frankfurt.de
Tel. gesch.: 069- 212 35957