Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 10 (seit 1972)

Stand: 15.11.2019



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Aftabruyan, Ghassem GRÜNE 01.02.2008 - 31.03.2011
 
 
 
Barth, Helmut GRÜNE 01.01.2007 - 11.03.2009
 
Bartusch, Manfred SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Becker, Frieda SPD 01.04.1989 - 31.03.2001
 
Becker, Horst SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Betz, Hans SPD 01.11.1972 - 31.03.1993
 
Blumberg, Helga CDU 01.03.1973 - 31.03.1977
    01.06.1978 - 31.03.1989
 
Böhm, Sabine CDU 01.04.1997 - 31.03.2001
 
Brandecker, Cornelia SPD 24.05.2015 - 31.03.2016
 
Brück, Wolfgang SPD 01.04.1985 - 31.03.1989
 
Bulin, Wolfgang SPD 01.07.1974 - 31.03.1977
 
Burcu, Taylan GRÜNE 01.04.2016 - 30.04.2019
 
 
 
Chiron, Florian GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
 
 
Denker, Margot CDU 04.09.2001 - 31.03.2006
 
von der Heyden, Eike SPD 01.11.1978 - 31.03.1989
 
 
 
Eckel, Dr. Wolf Dietrich SPD 01.04.1989 - 28.09.1989
 
Eiselt, Jürgen GRÜNE 01.04.1997 - 31.03.2006
    10.05.2006 - 31.12.2006
 
Emmerich, Christine CDU 01.04.2006 - 31.03.2016
 
Engel, Heinz SPD 01.11.1972 - 01.11.1975
 
 
 
Fischer, Astrit LINKE. 01.04.2011 - 08.04.2011
 
Flauaus, Hans CDU 01.04.1981 - 31.08.1981
 
Flehr, Dr. Helmut CDU 01.04.1981 - 05.08.1987
 
Forbach, Ernst-Jürgen SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Frick, Karlo CDU 01.04.1981 - 29.02.2000
 
Fricke, Siegfried SPD 01.04.1981 - 31.03.1989
 
 
 
Gau, Karl-Heinz CDU 29.09.1992 - 31.03.1993
 
Gerhardt, Jürgen SPD 01.04.1977 - 01.03.1988
 
Gockenbach, Christian SPD 01.11.1972 - 28.08.1974
 
Grasberger, Karl SPD 01.11.1972 - 01.01.1974
 
Greve-Röben, Michael SPD 01.04.1993 - 31.07.1996
 
Gross, Thomas GRÜNE 01.04.2001 - 31.01.2008
 
 
 
Häfner, Günther SPD 01.11.1972 - 31.03.2001
 
Hala, Klaus SPD 01.04.1985 - 28.02.1990
 
Heil, Astrid CDU 14.02.1986 - 31.03.1989
    04.10.1989 - 31.03.1993
    01.01.1995 - 23.01.1996
    01.04.2001 - 21.01.2002
 
Helmke, Sibylle SPD 07.12.1989 - 31.03.1993
    01.05.2001 - 31.03.2006
    01.04.2010 - 31.03.2011
 
Hemzal, Alexander CDU 01.04.1997 - 31.03.2001
 
Herbert, Georg SPD 01.11.1975 - 31.03.1977
 
Herbig, Adam SPD 01.04.1989 - 31.03.1993
    15.08.1996 - 31.03.1997
 
Herzog, Irmgard SPD 01.04.2001 - 31.01.2008
 
Hescher, Wolfgang Renè CDU 01.04.1977 - 10.02.1986
    01.04.1989 - 03.09.1992
 
Höfner, Helmut CDU 01.09.1980 - 31.03.1981
 
Hoffmann, Marina SPD 01.04.2001 - 31.03.2006
    01.02.2008 - 11.05.2015
 
Horn, Rudolf CDU 01.04.1977 - 31.03.2001
 
 
 
Jensen, Margarete CDU 31.01.2002 - 31.03.2011
 
Jung, Christoph GRÜNE 01.04.1993 - 31.08.2000
 
 
 
Kletke, Georg SPD 01.04.1993 - 31.03.1997
 
Knapp, Wolfgang J. CDU 01.04.2001 - 31.03.2006
    29.05.2009 - 29.05.2009
 
Knigge, Renate SPD 01.04.1985 - 31.03.2001
 
Körner, Pia-Inka FREIE WÄHLER 01.04.2011 - 19.02.2015
  fraktionslos   20.02.2015 - 31.03.2016
 
Krosch, Oliver CDU 01.04.2006 - 28.05.2009
 
Kühnel, Horst CDU 01.11.2015 - 31.03.2016
 
Kuhn, Stephan SPD 01.04.2016 - 31.12.2018
 
 
 
Liebe, Rüdiger CDU 18.08.1987 - 31.03.1989
 
Lohmann, Brunhild GRÜNE 01.04.1985 - 31.03.1989
    01.04.1989 - 31.03.1993
 
 
 
Mallebré, Matthias FDP 01.12.2006 - 31.03.2007
 
von Massow, Dieter CDU 01.11.1972 - 17.12.1985
 
von Massow, Oliver CDU 01.04.1989 - 31.08.2001
 
Mattern, Stanislaus CDU 01.04.1977 - 31.03.1981
 
Meyer, Dr. Felix CDU 01.04.1977 - 31.03.1981
 
Meyerhoff, Dr. Karsten CDU 01.04.2001 - 31.03.2016
 
Möller, Wilfried CDU 05.02.1996 - 31.03.2006
 
Müller, Hans Hermann SPD 19.05.2015 - 31.03.2016
 
Müller, Maria SPD 12.05.2015 - 18.05.2015
 
Münch, Renate SPD 01.04.1981 - 31.03.1985
    15.03.1988 - 31.03.1989
    27.09.1990 - 31.03.1993
 
 
 
Odenweller, Dr. Thomas GRÜNE 01.09.2000 - 31.03.2001
 
Osterburg, Gudrun CDU 01.04.1985 - 30.09.1989
 
Otto, Hannelore FDP 01.04.2001 - 30.11.2006
 
 
 
Pietsch, Hartmut SPD 29.03.1990 - 17.09.1990
 
Plahusch, Ursula CDU 01.04.1981 - 31.03.1997
 
Pöschl, Willhelm CDU 01.11.1972 - 27.06.1974
 
Port, Jürgen CDU 03.11.1995 - 31.03.2011
    05.09.2015 - 31.10.2015
 
 
 
Quast, Erika SPD 01.04.1977 - 31.03.1985
 
 
 
Rettig, Olaf BFF 01.04.2006 - 12.04.2008
  fraktionslos   13.04.2008 - 28.07.2008
  GRÜNE   29.07.2008 - 31.03.2016
 
Reul, Christian CDU 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Rietmüller-Artz, Karin GRÜNE 01.04.2006 - 09.05.2006
    01.04.2011 - 31.03.2016
 
Rinn, Annette F.D.P. 07.10.1993 - 31.03.1997
 
 
 
Schaak, Stefan CDU 01.04.1993 - 31.12.1994
 
Schau, Martin CDU 01.03.2000 - 31.03.2001
 
Schauer, Walter GRÜNE 01.04.1985 - 31.03.1989
 
Schmid, Elfriede SPD 01.04.1989 - 15.11.1989
 
Schmidt, Max-Karl SPD 01.04.1997 - 14.12.2008
  LINKE.   15.12.2008 - 31.03.2011
 
Schmitt, Gustav H. CDU 01.11.1972 - 31.08.1980
 
Schubert, Hans CDU 01.07.1974 - 31.03.1977
 
Siegmund, Luise CDU 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Steghaus, Norbert SPD 01.01.1974 - 20.11.1978
 
Stein, Paul F.D.P. 01.04.1989 - 30.09.1993
 
Stelzer, Jörg SPD 10.10.1989 - 23.11.1992
 
Swoboda, Roland SPD 01.04.1977 - 31.03.1981
 
 
 
Till, Johanna SPD 01.09.1974 - 31.03.1977
 
Triebler, Klaus REP 01.04.1993 - 24.12.1999
 
 
 
v. Schlichtkrull-Guse, Wolfgang CDU 01.04.1977 - 31.05.1978
 
Vorbeck, Klaus SPD 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Voß, Jan SPD 01.04.2001 - 31.03.2010
 
 
 
Wagner, Werner CDU 01.11.1972 - 31.03.1985
 
Weber, Helmut CDU 01.11.1972 - 19.10.1995
 
Wehner, Sabine SPD 01.04.2011 - 07.05.2012
  fraktionslos   08.05.2012 - 09.10.2012
  LINKE.   10.10.2012 - 23.05.2015
 
Weiß, Dietrich Eckard SPD 01.04.1977 - 31.03.1985
 
Wilhelm, Karl SPD 01.12.1972 - 01.07.1974
 
Wilk, Norbert REP 01.04.1993 - 31.03.2006
 
Wollenberg, Hellmuth F.D.P. 01.11.1972 - 31.03.1985
 
 
 
Zabler, Alexander SPD 11.12.1992 - 31.03.1993
 
Zander, Stella CDU 01.04.2011 - 04.09.2015
 
Zielonka, Christoph GRÜNE 01.04.1989 - 31.03.1993