Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 12 (seit 1972)

Stand: 18.01.2020



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Auer, Karl SPD 01.02.1975 - 31.03.1977
 
 
 
Barta, Gerhard SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Britten, Rainer FREIE WÄHLER 01.07.2013 - 07.05.2015
  BFF   08.05.2015 - 06.09.2019
 
 
 
Cornel, Stephan CDU 01.04.2001 - 30.06.2002
 
Cornel, Walter CDU 01.11.1972 - 31.03.1997
 
 
 
Damerow, Edeltraut GRÜNE 01.04.1993 - 30.04.1998
 
Damm, Dr. Michael CDU 01.04.2011 - 24.06.2014
 
Diel, Wolfgang GRÜNE 01.04.1985 - 30.06.2018
 
 
 
Egenolf, Gunter CDU 01.11.1972 - 30.11.1977
 
 
 
Fischer, Harry SPD 01.11.1972 - 25.04.1992
 
Frey, Renate CDU 15.08.1981 - 31.03.1993
 
 
 
Heisig, Harald GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
 
 
Keiling, Bettina SPD 01.04.2011 - 31.08.2016
 
Kester, Wilhelm SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Kroll, Günter SPD 01.09.1980 - 31.03.1981
    09.04.1981 - 31.03.1985
    01.04.1989 - 31.03.1993
 
Kuhn, Emil SPD 01.11.1972 - 31.03.1989
 
Kyrieleis, Eckhart LINKE. 01.04.2011 - 31.03.2016
 
 
 
Lade, Rudolf SPD 01.04.1977 - 31.03.1981
 
 
 
Matejka, Heinz-Dieter CDU 01.12.1977 - 31.03.1981
    10.04.1981 - 31.03.1989
    01.04.1993 - 31.03.2006
 
Müller, Eike O. GRÜNE 11.05.1998 - 28.02.2013
 
Münch, Torsten CDU 01.11.2013 - 31.03.2016
 
 
 
Pfeifer, Heinrich CDU 01.05.1977 - 05.08.1981
    01.07.2002 - 31.03.2006
 
Pöhlmann, Artur SPD 01.04.1981 - 31.03.2001
 
Pohlenz, Silke GRÜNE 01.04.1997 - 31.03.2001
 
 
 
Reischmann, Helmut CDU 01.11.1972 - 28.02.1973
    01.04.1977 - 30.04.1977
 
 
 
Schenke, Oliver SPD 01.04.2011 - 31.03.2016
 
Schneider, Jan CDU 01.04.2001 - 31.10.2013
 
Schneider, Karolin CDU 01.04.2012 - 31.03.2016
 
Schuckmann, Christiane SPD 01.04.1977 - 31.08.1980
 
Stamm, Gisela CDU 01.04.1993 - 15.04.2011
 
Steinmann, Helmut SPD 01.04.1977 - 31.03.1997
 
Syha, Franz CDU 01.11.1972 - 31.03.1989
    01.04.1989 - 31.03.1993
    01.04.2011 - 31.03.2012
 
 
 
Triefenbach, Reinhard CDU 01.04.2006 - 31.03.2016
 
 
 
Venino, Rainer F.D.P. 01.04.1989 - 31.03.2016
 
 
 
Weigand, Wilhelm SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Wendt, Susanne FREIE WÄHLER 01.04.2011 - 30.06.2013
 
Werk, Günter SPD 01.11.1972 - 31.01.1975