Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 13 (seit 1972)

Stand: 18.01.2020



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
von Beckh, Dr. Katharina BFF 01.04.2006 - 07.05.2009
  Freie Wähler   08.05.2009 - 31.01.2012
 
Boiar, Miriam CDU 21.04.2006 - 31.03.2011
 
 
 
Eickhoff, Dr. Matthias F.D.P. 01.04.1981 - 31.01.1987
 
 
 
Fritz, Rudolf CDU 01.04.1977 - 31.03.1981
 
 
 
Gall, Karl CDU 01.11.1972 - 31.03.1989
 
Glaeser, Klaus-Jürgen GRÜNE 01.04.1989 - 31.12.2006
    13.04.2011 - 31.03.2016
 
Göttmann, Wilhelm CDU 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Gorius, Adele SPD 01.11.1972 - 04.07.1974
 
 
 
Henss, Ingeborg CDU 01.04.1989 - 31.03.1997
 
Himmelreich, Ludwig CDU 01.11.1972 - 31.03.1989
 
 
 
Kleinert, Hans CDU 01.04.1981 - 31.03.2006
 
Koltzenburg, Klaus SPD 01.11.1972 - 04.07.1974
 
Kreutz, Erich SPD 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Krüger, Kai-Oliver CDU 01.04.1997 - 31.03.2006
 
Kruppka, Thorsten SPD 01.03.2015 - 31.03.2016
 
Kuszmierczyk, Klaus Jürgen GRÜNE 01.01.2007 - 12.04.2011
 
 
 
Laeger, Rudolf SPD 01.04.1985 - 31.03.1989
 
Libbach, Barbara CDU 01.04.1993 - 31.03.1997
    01.04.2006 - 20.04.2006
 
Lorenz, Dieter CDU 01.04.1989 - 31.03.2011
 
 
 
Malsch, Dr. Annette GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
Mehl, Dr. Matthias CDU 01.04.1997 - 14.07.2016
 
Michel, Kurt CDU 01.11.1972 - 31.03.2006
 
Michel, Werner CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
 
 
Neumann, Alfred SPD 01.04.2001 - 31.03.2006
 
 
 
Olbrich, Kurt SPD 01.04.1981 - 31.03.2001
 
 
 
Rach, Wilhelm CDU 08.04.1977 - 31.03.1981
 
Reichard, Ludwig SPD 01.04.1977 - 31.03.1981
 
Reinhardt, Otfried SPD 01.04.1981 - 31.03.2006
 
 
 
Spies, Walter fwn 01.11.1972 - 31.03.1977
 
 
 
Titel, Werner SPD 01.11.1972 - 31.03.1985
 
 
 
Wagner, Gert SPD 01.04.2011 - 31.07.2011
 
Wiegand, Martin GRÜNE 01.04.1985 - 31.03.1989
 
Wiesler, Franz SPD 01.07.1973 - 31.03.1977
 
Wöhle, Reiner F.D.P. 01.02.1987 - 31.03.1989
    01.04.1989 - 31.03.1993
 
 
 
Ziegner, Barbara SPD 01.04.1989 - 28.02.2015