Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 14 (seit 1972)

Stand: 18.01.2020



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Bachmann, Harald GRÜNE 12.02.1987 - 31.03.1989
 
Batton, Hans CDU 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Brauburger, Karl J. CDU 01.11.1972 - 31.03.1989
 
 
 
Fauth, Karin SPD 01.04.1977 - 31.10.1977
 
 
 
Gomoll, Udo F.D.P. 08.01.1983 - 31.03.1985
 
Guth, Georg REP 21.10.1995 - 31.03.2001
 
 
 
Hölzer, Karl SPD 01.11.1972 - 31.12.1978
 
Hohmann, Heinrich SPD 01.11.1973 - 31.03.1977
 
Holzhausen, Renate SPD 01.11.1977 - 31.03.1989
 
 
 
Janisch, Robert CDU 01.11.1972 - 31.03.1989
 
 
 
Kölling, Bernd CDU 01.04.1985 - 31.03.2016
 
Kunik, Jürgen GRÜNE 01.04.1989 - 31.03.1993
 
 
 
Luxen, Kristina SPD 01.04.2011 - 31.10.2016
 
 
 
Machauer, Simone GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
Menges, Jakob SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
Müller, Klaus REP 01.04.1993 - 27.09.1995
 
Müller, Ludwig SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
 
 
 
Neuesüß, Hermann SPD 07.02.1975 - 31.03.1989
 
 
 
Perez, Matthias F.D.P. 01.04.1989 - 31.03.1993
 
Pfeiffer, Heidemarie GRÜNE 01.04.1997 - 31.03.2001
 
 
 
Qualitz, Ingeborg CDU 01.04.1981 - 31.03.1985
 
Quirin, Günther CDU 01.04.1985 - 31.03.2001
    01.04.2011 - 15.04.2011
 
Quirin, Hans CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
 
 
Rejek, Charlotte GRÜNE 01.04.1985 - 23.01.1987
 
Richter, Maria-Rita CDU 01.04.1989 - 31.03.1993
 
 
 
Scheich, Ernst Albrecht CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
Schmidt, Edwin CDU 01.04.1985 - 31.03.2001
    01.04.2006 - 31.03.2011
 
Schmidt, Johann CDU 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Schmidt, Wolfgang CDU 01.04.2001 - 31.03.2006
 
Schneider, Christel SPD 01.04.1989 - 30.06.2008
 
Schumacher, Klaus SPD 01.11.1972 - 04.10.1973
 
Seib, Ernst-Willi SPD 01.07.2008 - 31.03.2011
 
Seib, Günther SPD 01.04.1989 - 31.03.2006
 
Staude, Herbert SPD 01.01.1979 - 31.03.1997
 
 
 
Vogel, Katja CDU 24.04.2001 - 31.03.2006
 
 
 
Wagner, Klaus Peter F.D.P. 01.04.1981 - 31.12.1982
 
Wendler, Dr. Dagmar CDU 01.04.1993 - 31.03.2011