Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 15 (seit 1972)

Stand: 15.11.2019



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Ament, Christa CDU 12.04.1985 - 31.03.1989
 
Aziz, Arshad CDU 02.01.1996 - 31.03.2001
 
 
 
Bartels, Jürgen SPD 06.01.1995 - 31.08.2003
 
Bartels, Mirja-Sinnikki SPD 01.04.1997 - 29.08.2000
 
Bartels, Sebastian SPD 01.04.2001 - 31.03.2011
 
Beck, Walter CDU 01.11.1972 - 31.03.2001
 
Becker, Uwe CDU 01.04.1993 - 09.12.1995
    01.04.1997 - 08.05.1997
 
Bickel, Karl Heinz SPD 01.11.1972 - 31.03.1981
 
Bretz, Anton CDU 01.11.1972 - 30.11.1972
 
Bücher, Martin SPD 01.04.1989 - 31.03.1997
 
 
 
Clemm, Hermann CDU 01.04.1981 - 31.03.2011
 
 
 
Dehe, Hans Christoph CDU 01.04.1993 - 16.09.1998
 
Dyhr, Holger CDU 01.04.2001 - 31.03.2016
 
 
 
Flögel, Christine SPD 13.01.1984 - 31.03.1985
 
Fröhlich, Udo SPD 01.04.1981 - 31.12.1983
 
Funk, Friedrich CDU 01.04.1977 - 02.09.1989
 
 
 
Gannoukh, Abdenassar SPD 01.04.2011 - 31.05.2016
 
Gart, Herbert SPD 01.04.1993 - 31.03.2011
 
Gerling, Eduard CDU 01.04.1981 - 14.05.1981
    01.04.1985 - 09.04.1985
 
Giersch, Markus LINKE.WASG 01.04.2006 - 31.12.2006
  fraktionslos   01.01.2007 - 31.03.2011
 
Griebenow, Christa GRÜNE 29.05.1985 - 19.09.1994
 
Griebenow, Günter GRÜNE 01.04.1997 - 31.03.2001
 
 
 
Haase, Gerda SPD 01.09.2003 - 31.03.2006
 
Harkort, Peter SPD 01.04.1981 - 31.03.1989
 
Heinrich, Gerhard CDU 01.04.1981 - 31.03.2001
 
Heinzmann, Adolf CDU 01.11.1972 - 31.03.1981
    01.04.1985 - 31.03.1997
    19.11.1998 - 31.03.2001
 
Helbach, Heinrich SPD 01.04.1981 - 31.03.1985
 
Helmke, Norbert FDP 15.01.2011 - 31.03.2011
 
Herrmann, Karl SPD 01.04.1985 - 31.03.1993
 
 
 
Iwanowsky, Ingeborg CDU 01.04.1981 - 31.03.1985
    01.04.1989 - 31.03.1997
 
 
 
Jordan, Günter SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
    01.10.1977 - 31.03.1981
 
 
 
Klasen, Horst REP 01.04.1993 - 31.03.2001
 
Krebs, Jörg NPD 01.04.2011 - 30.06.2015
  fraktionslos   01.07.2015 - 31.03.2016
 
Kreh, Marita SPD 01.04.1985 - 31.12.1994
 
Kulla, Stefan BFF 01.04.2016 - 31.08.2018
 
 
 
Langer, Michael REP 01.04.2001 - 31.03.2006
 
Lorey, Uwe SPD 01.04.2011 - 21.01.2014
 
 
 
Meier, Gerhard BFF 01.04.1997 - 07.05.2009
  Freie Wähler   08.05.2009 - 07.05.2015
  BFF   08.05.2015 - 31.03.2016
 
Mildner, Dr. Jutta CDU 01.04.2001 - 31.03.2011
 
Müller, Werner SPD 01.11.1972 - 31.03.1977
    01.04.1989 - 31.03.2001
 
Müller, Werner CDU 01.04.2001 - 31.03.2016
 
 
 
Neuberger, Kurt SPD 01.04.1981 - 31.03.1993
 
Nierstheimer, Julia SPD 01.04.2001 - 31.03.2006
 
 
 
Owczaryszek, Gisela SPD 01.04.1981 - 31.03.1993
 
 
 
Penka, Joachim CDU 06.06.1997 - 31.03.2006
 
Petkos, Theodoros SPD 01.04.2006 - 31.03.2016
 
Plank, Helga SPD 22.01.2014 - 31.03.2016
 
Pörtener, Thomas FDP 25.03.2003 - 31.03.2006
    18.05.2006 - 14.01.2011
 
Preis, Christopher Karl Franz CDU 01.04.1981 - 31.03.1985
 
 
 
Rudolph, Dipl.-Ing. Wilhelm CDU 01.04.1985 - 31.03.1989
    01.04.1993 - 31.03.2001
 
 
 
Saam, Gertrud CDU 01.04.1985 - 31.03.1993
 
Scholz, Heinz CDU 01.11.1972 - 31.03.1977
    11.06.1981 - 31.03.1985
 
Schüßler, Adam SPD 01.04.1977 - 30.09.1977
    01.04.1981 - 26.10.1987
 
Seiboldt, Ludwig CDU 01.11.1972 - 31.03.1984
 
Sindel, Anneliese SPD 28.11.1987 - 31.03.1989
 
Steinmann, Angelika SPD 06.09.2000 - 31.03.2001
 
Steinmann, Bernd SPD 01.04.1993 - 11.08.2000
 
Steinmetz, Günter CDU 05.04.1984 - 31.03.1985
    12.04.1985 - 31.03.1989
 
Sterzel, Dr. Renate H. F.D.P. 01.04.1981 - 31.03.1985
    01.04.1989 - 31.03.1993
    01.04.2001 - 21.03.2003
    01.04.2006 - 18.05.2006
    01.04.2011 - 19.05.2011
    01.04.2016 - 14.07.2016
 
 
 
Tiedemann, Gerhard SPD 01.11.1972 - 31.03.1989
    01.04.1989 - 31.03.1993
 
 
 
Ullrich, Werner CDU 01.04.2001 - 31.03.2016
 
 
 
Vogt, Hannelore CDU 01.11.1972 - 31.03.1985
 
 
 
Wagner, Wolfgang CDU 01.04.1981 - 31.03.1989
    10.04.1989 - 31.07.1991
 
Wessel, Bernd CDU 18.10.1989 - 06.09.1992
  fr.los   07.09.1992 - 31.03.1993
 
Windsheimer, Wolfgang CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
 
 
Zimmermann, Gertrud CDU 13.08.1991 - 31.03.2001