Stadt Frankfurt am Main - Das Büro der Stadtverordnetenversammlung informiert:

Ehemalige Mitglieder des Ortsbeirates 16 (seit 1977)

Stand: 18.01.2020



B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   Z  
 
 
 
Ackermann, Sabine CDU 01.04.2001 - 31.03.2011
 
Altenhein, Gerlinde SPD 01.04.1997 - 31.03.2006
 
 
 
Bairlein, Sylvia GRÜNE 01.04.1997 - 31.07.1998
 
Bauscher, Heinrich SPD 01.01.1977 - 31.03.1985
 
Beck, Christian CDU 01.01.1977 - 31.03.1989
 
Becker, Horst R. SPD 01.01.1977 - 20.03.1977
 
Beckert, Volker SPD 01.04.1977 - 31.10.1978
 
Bender, Annerose CDU 14.06.1993 - 31.12.1997
 
Bingemer, Stephan CDU 01.04.1997 - 16.10.2000
 
Bonkas, Hans SPD 01.01.1977 - 20.03.1977
 
Borger, Andreas CDU 25.04.2001 - 31.03.2011
 
Brückner, Karin GRÜNE 30.09.1985 - 31.03.1989
 
 
 
Carda, Brunhilde F.D.P. 01.01.1977 - 20.03.1977
 
 
 
Daubenthaler, Hans SPD 01.04.1977 - 31.03.1989
 
Debus, Rudolf CDU 01.04.1977 - 31.10.1977
 
Dörner, Gerhard CDU 18.09.1989 - 31.03.1993
    14.06.1993 - 28.12.1993
 
 
 
Endelmann, Arno CDU 01.04.1981 - 31.03.1989
    17.04.1989 - 31.03.1993
 
Engel, Daniela CDU 04.11.2000 - 31.03.2001
 
 
 
Faust, Jasmin CDU 05.03.2003 - 02.11.2005
 
Fischer, Joachim G. SPD 01.01.1977 - 31.03.1993
 
Fix, Walter CDU 01.04.2006 - 31.03.2016
 
Freitagsmüller, Helga G. CDU 06.08.1986 - 31.03.1993
 
Frey, Franz SPD 01.01.1977 - 31.03.1977
    01.04.1989 - 07.08.1989
 
Frey, Gerda SPD 01.04.1977 - 31.03.1989
    09.03.1990 - 31.03.1993
 
Friese, Dr. Thomas CDU 12.03.2006 - 31.03.2006
 
 
 
Geis, Josef SPD 01.04.1989 - 31.03.1997
 
Gensler, Elke SPD 01.04.1989 - 31.03.1997
 
Gieseking, Ulrike GRÜNE 01.04.1989 - 31.03.2016
 
Graff, Markus CDU 01.04.1993 - 08.06.2008
 
Greiff, Rainer SPD 01.05.1977 - 31.12.1982
 
Grigat, Robert SPD 01.04.1997 - 31.10.1998
 
 
 
Halbow, Brigitte GRÜNE 01.04.2006 - 31.03.2011
 
Harting, Dr. Friedhelm CDU 01.04.1977 - 31.03.1989
 
Heinecke, Johanna SPD 28.07.2000 - 31.03.2001
 
Heinz, Armin CDU 01.11.1977 - 31.03.1981
 
Hellmeck, Thomas GRÜNE 01.04.1989 - 31.03.2001
    09.05.2015 - 31.03.2016
 
Henrich, Gisela SPD 01.04.1977 - 31.03.1997
 
Henrich, Günter SPD 01.11.1978 - 30.04.1987
 
Hielscher, Dagmar CDU 01.04.2001 - 30.11.2003
 
Hinske, Erika CDU 01.04.1981 - 31.03.1989
 
Hofmann, Rowena CDU 01.04.1981 - 25.07.1986
 
Hohmann, Rainer Maria CDU 13.01.1998 - 31.07.2008
 
 
 
Kepp, Norbert SPD 01.04.1997 - 27.09.2004
  fraktionslos   28.09.2004 - 22.12.2005
 
Kilian, Michael CDU 01.04.1977 - 31.03.1985
 
Konrad, Rüdiger CDU 01.04.1985 - 05.09.1996
 
Kuhl, Albert F.D.P. 01.04.1977 - 31.03.1981
    01.04.1981 - 31.03.1985
    01.04.1989 - 31.03.1997
    01.04.2001 - 31.03.2011
 
 
 
Lange, Hartmut SPD 05.06.1991 - 31.03.1993
 
Lehmann, Peter SPD 17.11.1998 - 02.06.2000
 
Loos, Herbert SPD 01.01.1977 - 31.03.2010
 
Lutz, Detlev CDU 10.02.1993 - 31.03.1993
 
 
 
Meyer, Norbert CDU 14.04.1986 - 18.11.1994
 
Mönch, Dieter CDU 01.01.1977 - 31.07.1981
    01.04.1989 - 30.04.1989
    01.04.1993 - 31.05.1993
 
Mosfeld, Karlheinz CDU 24.11.1994 - 31.03.1997
 
Müller-Kinet, Karin CDU 01.04.1993 - 31.03.2001
 
Müller-Mamerow, Gabriele CDU 05.01.1998 - 31.03.2001
 
Müller, Dieter LINKE. 01.04.2011 - 09.08.2012
  fraktionslos   10.08.2012 - 20.11.2013
  GRÜNE   21.11.2013 - 31.03.2016
 
 
 
Ochs, Jürgen SPD 01.01.1977 - 31.03.1977
 
 
 
Prokasky, Walter SPD 01.01.1977 - 30.04.1977
 
 
 
Reuhl, Wilhelm WBE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
Riechemeier, Gerd CDU 01.04.1977 - 01.04.1986
    01.04.1989 - 01.09.1989
    01.04.1993 - 01.06.1993
    01.04.1997 - 11.03.2006
 
Röder, Jürgen SPD 12.04.1985 - 12.05.1986
 
Rosenberger, Monika SPD 01.04.2006 - 31.03.2011
 
 
 
Schaeffer, Dr. Klaus fwf 28.07.2004 - 31.03.2011
 
Schleifring, Dagmar GRÜNE 01.04.1985 - 19.06.1985
 
Schleifring, Joachim GRÜNE 20.07.1985 - 30.09.1985
 
Schmeißer, Eugen CDU 13.01.1994 - 28.02.2003
 
Schmidt, Margot SPD 21.05.1986 - 16.02.1990
    01.04.1993 - 31.03.1997
 
Schneider, Edith CDU 17.05.1989 - 19.01.1993
 
Schubert, Alfred SPD 01.04.1977 - 07.09.1981
 
Schubert, Susanne SPD 01.04.1997 - 31.03.2006
 
Schulmeyer, Inge SPD 01.04.1993 - 31.03.1997
 
Schwalbe, Gabriele CDU 01.01.1977 - 31.03.1981
 
Schwalbe, Rolf CDU 03.11.2005 - 14.09.2010
  fraktionslos   15.09.2010 - 31.03.2011
 
Schwarz, Barbara SPD 01.04.1997 - 31.03.2006
 
Steigerwald, Michael SPD 01.04.2001 - 31.03.2016
 
 
 
Thon, Hugo CDU 01.04.1977 - 31.03.1981
    01.08.1981 - 31.03.1985
 
 
 
Ulshöfer, Helmut GRÜNE 01.04.1985 - 31.03.1989
    18.09.1998 - 08.05.2015
 
 
 
Wandt, Michael SPD 18.05.1987 - 31.03.1989
    24.08.1989 - 23.05.1991
 
Weil, Frank BFF 01.04.2001 - 20.10.2001
  fwf   21.10.2001 - 20.07.2004
 
Weinrich, Gerhard SPD 01.01.1983 - 31.03.1997
 
Westenberger, Robert SPD 23.12.2005 - 31.03.2006
 
Wieder, Georg CDU 01.01.1977 - 31.12.1997
 
Wilhelm, Sascha-Dominique GRÜNE 01.04.2011 - 31.03.2016
 
Wilke, Gesine CDU 09.06.2008 - 31.03.2011
 
 
 
Zabransky, Christa CDU 27.09.1996 - 24.03.1998
  fraktionslos   25.03.1998 - 06.12.2000
  Wir Bergen-Enkheimer   07.12.2000 - 31.03.2001
 
Ziller, Aljoscha SPD 01.04.2011 - 31.08.2013
 
Ziller, Günter GRÜNE 27.04.1993 - 31.03.1997
 
Zimmer, Kerstin SPD 01.04.2006 - 31.03.2011